Новости по темам

Геология, новости, обзоры

29.03.2012

Харьковский "Фаворит" переехал в Казахстан



Украинский завод "Фаворит" выпускал ювелирные изделия под своей маркой. Однако, из-за падения спроса на драгоценности, связанное и отчасти со снижением уровня жизни населения, а так же в связи с повысившимся вниманием со стороны фискальных органов было принято решение открыть завод в другой стране.

 

Раньше объем производства на предприятии составлял примерно 80 кг ювелирных изделий в месяц. Потребителями были в основном жители Казахстана и Украины.

 

Казахстан был избран не случайно. Спрос на ювелирные изделия в этой стране значительно выше, т.к. местных жителей традиции просто обязывают иметь драгоценности. Еще одна причина - в Казахстане производственные объекты приветствуются и поддерживаются правительством. Сейчас объем производства всего 20 кг в месяц, однако в планах - нарастить объем хотя бы до 30-50 кг. 

 

Уже сейчас завод является самым крупным в Казахстане ювелирным предприятием. Цель руководства - выйти на рынок с торговой маркой "Фаворит". Для этого  необходимо участвовать на специализированных выставках, проходящих, в том числе, и в Москве.

 

 

 

 

 

 



Другие новости за этот месяц
Реформы в отрасли геологоразведки привели к тому, что за последние 20 лет государственные структуры практически ушли из отрасли, а на их место не пришел никто: у частных компаний возможностей сравниться с титанами советской поры просто нет. »»»
В 2011 году в Иркутской области была проведена разведка двух перспективных месторождений нового для данного региона полезного ископаемого- вольфрама. »»»
Тюменские ветераны в канун своего профессионального праздника - дня геолога вспоминают происшествие 47-летней давности: в феврале 1965 года на Пурпейской площади произошел мощный выброс газа. »»»
Белорусские геологи считают, что найти в Беларуси новые месторождения практически невозможно. Рассматривать как перспективную площадь стоит, по мненинию ученых, только Припятский прогиб »»»
Украинский завод "Фаворит" выпускал ювелирные изделия под своей маркой. Однако, из-за падения спроса на драгоценности, связанное и отчасти со снижением уровня жизни населения, а так же в связи с повысившимся вниманием со стороны фискальных органов было принято решение открыть завод в другой стране. »»»



Другие новости по теме
04.05.2026

Разработана технология ДНК-синтетических алмазов

Новая технология предполагает внедрение в синтетические бриллианты ДНК клиентов. Она существенно повышает стоимость продукции и придает ей новый уровень персонализации. »»»
23.04.2026

Прошла выставка инвестиционных бриллиантов в Нижнем Новгороде

Осенью в Нижнем Новгороде продемонстрированы более 100 образцов из коллекции ALROSA Diamond Exclusive. »»»
22.04.2026

Об огранке алмазов «Старый рудник»

Огранка «Старый рудник», была распространена в XIX в. и выполнялась вручную, что обуславливает индивидуальные особенности каждого образца. В последние годы она вновь обретает популярность. »»»
21.04.2026

О становлении отрасли имитаций драгоценных камней

Массовое развитие имитаций драгоценных камней произошло в XVIII в. в связи с деятельностью Ж.Ф. Штрасса и Шерона. Первый создал стразы, а второй занимался имитациями цветных камней. »»»
18.04.2026

О круглой огранке алмазов

Круглая огранка алмазов наиболее распространена ввиду оптимального баланса света и отражения. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов