Новости по темам

Геология, новости, обзоры

07.10.2006

Тендер на вольфрамовое месторождение



Премьер-министр КР Феликс Кулов подписал распоряжение об образовании конкурсной комиссии для проведения конкурса на право пользования недрами в целях разработки месторождения вольфрама "Кенсу".

Данное решение принято в соответствии со статьей 16 Закона Кыргызской Республики "О недрах".

Согласно распоряжению, председателем конкурсной комиссии назначен заведующий отделом топливно-энергетического комплекса, горнодобывающей отрасли и природных ресурсов Аппарата Премьер-министра КР Кайрат Джумалиев.

Конкурсной комиссии поручено в недельный срок разработать и утвердить условия и порядок проведения конкурса.

Государственному агентству по геологии и минеральным ресурсам при Правительстве КР поручено обеспечить объявление о конкурсе в средствах массовой информации и техническую работу конкурсной комиссии.



Другие новости за этот месяц
За текущий год добыча природного газа на месторождении Велкерсен (Voelkersen) составило 10 млн куб.м, что позволяет снабжать газом в течение года порядка 5 млн жилых помещений Нижней Саксонии. »»»
Рынок первичного алюминия в 2007 г. будет почти сбалансированным с небольшим превышением производства над потреблением металла. »»»
Одним из возможных последствий аварии на руднике «Уралкалия» специалисты называют проседание грунтов под ж/д путями. В Березники прибыли специалисты федерального уровня для анализа ситуации на руднике «Уралкалия». »»»
Крупнейший в России производитель бриллиантов «Кристалл» начинает онлайн-продажи драгкамней. Это должно сохранить прежние объёмы продаж, несмотря на избыток предложения на рынке. Без работы останутся менеджеры, через которых ранее реализовывалась ювелирная продукция. »»»
Во вторник на совещании по проблемам недропользования в Нефтеюганске представители Минприроды заявили о том, что на рассмотрении у комиссии по отзыву находятся 30 лицензий российских нефтяных компаний. »»»



Другие новости по теме
28.03.2024

В горах Бержень обнаружено крупное месторождение драгоценных металлов

Совокупные запасы золота и серебра месторождения на севере Венгрии оцениваются в 2 тыс. т. Добычу планируется начать к концу десятилетия. »»»
28.03.2024

Россия интенсивно наращивает запасы золота

В последние годы темпы восполнения запасов золота за счет геологоразведки превосходят его добычу. »»»
27.03.2024

Геологоразведка на шельфе ЮАР вызвала конфликт с экоактивистами

Экологические организации в очередной раз выступают против работ на восточном шельфе и начали судебный спор с оператором нового проекта. »»»
26.03.2024

Планируется геологоразведка на шельфе Уругвая

Выдана лицензия на разведку высокоперспективного мелководного блока, расположенного в интенсивно осваиваемом нефтегазоносном регионе. Прошлые изыскания методами сейсморазведки обнаружили 2 перспективных объекта в его пределах. »»»
26.03.2024

Планируется геологоразведка в Мраморном море

Государственная турецкая нефтяная компания получила лицензии на геологоразведочные работы в трех прибрежных районах. За счет обнаружения залежей нефти в данном регионе страна планирует сократить зависимость от импорта. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов