Новости по темам

Геология, новости, обзоры

26.10.2006

Авария на руднике



Одним из возможных последствий аварии на руднике «Уралкалия» специалисты называют проседание грунтов под ж/д путями. В Березники прибыли специалисты федерального уровня для анализа ситуации на руднике «Уралкалия».

После совещания с губернатором Пермского края, в город прибыли представитель министерства природных ресурсов России Владимир Бавлов, а также специалисты в сфере геологии и гидрогеологии для анализа ситуации. Федеральные специалисты проведут детальное исследование ситуации, связанной с протечкой рассола на руднике БКРУ-1, сообщает пресс-служба губернатора Пермского края. Специалисты планируют спрогнозировать варианты возможного развития событий и подготовить рекомендации по техническим мерам, которые необходимо предпринять в связи с обнаружением на этом участке рудника 19 октября 2006 года рассола. Специальная комиссия, которую возглавляет министр общественной безопасности Пермского края Игорь Орлов, приняла решение создать оперативный штаб по контролю над ситуацией в Березниках. Штаб возглавил глава города Андрей Мотовилов.

В состав штаба вошли представители МЧС, ГУВД по Березникам, территориального отделения Росприроднадзора, городского управления здравоохранения, Пермского отделения Свердловской железной дороги и др. Одним из возможных последствий аварии на руднике «Уралкалия» было названо проседание грунтов под железнодорожными путями на отдельном участке. Присутствующий на заседании комиссии заместитель руководителя Пермского отделения Свердловской железной дороги по путевому хозяйству Сергей Павлов доложил, что предпринят ряд мер, направленных на профилактику ситуации.

Скорость движения поездов по участку железной дороги, проходящему по месту возможного проседания грунтов, снижена до 25 км в час. Кроме того, вблизи станции Березники находятся несколько составов с грунтом, специализированная техника для локализации возможных провалов и составы с путевой решеткой, которая даст возможность оперативно уложить от 4 до 6 км железнодорожных путей, если это потребуется. Установлен специально действующий пост, который постоянно фиксирует состояние железнодорожных путей.



Другие новости за этот месяц
За текущий год добыча природного газа на месторождении Велкерсен (Voelkersen) составило 10 млн куб.м, что позволяет снабжать газом в течение года порядка 5 млн жилых помещений Нижней Саксонии. »»»
Рынок первичного алюминия в 2007 г. будет почти сбалансированным с небольшим превышением производства над потреблением металла. »»»
Одним из возможных последствий аварии на руднике «Уралкалия» специалисты называют проседание грунтов под ж/д путями. В Березники прибыли специалисты федерального уровня для анализа ситуации на руднике «Уралкалия». »»»
Крупнейший в России производитель бриллиантов «Кристалл» начинает онлайн-продажи драгкамней. Это должно сохранить прежние объёмы продаж, несмотря на избыток предложения на рынке. Без работы останутся менеджеры, через которых ранее реализовывалась ювелирная продукция. »»»
Во вторник на совещании по проблемам недропользования в Нефтеюганске представители Минприроды заявили о том, что на рассмотрении у комиссии по отзыву находятся 30 лицензий российских нефтяных компаний. »»»



Другие новости по теме
C 18 по 22 мая 2009 года Компания Зиракс приняла участие в конференции и выступила ее спонсором »»»
Группа компаний `МИРРИКО` являлась спонсором этого мероприятия и приняла в нем активное участие »»»
Подписание этого меморандума позволит начать новую веху в истории партнерства и расширит точки взаимодействия, выгодного для обеих компаний »»»
Основу собрания фонда составила коллекция пасхальных декоративных яиц Малькольма Форбса »»»
На заседании городской комиссии ЧС Хабаровска обсуждены вопросы обеспечения безопасности граждан на воде »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов