Новости по темам

Геология, новости, обзоры

27.10.2006

Norsk Hydro прогнозирует избыток алюминия на мировом рынке в 2007 году



Норвежская компания Norsk Hydro считает, что мировое производство алюминия в 2006 г. превысит его потребление. Рынок первичного алюминия в 2007 г. будет почти сбалансированным с небольшим превышением производства над потреблением металла. Основную неопределенность вносит развитие производства алюминия в Китае, цены на глинозем и электроэнергию. По данным Norsk Hydro мировое производство алюминия вырастет в 2006 г. на 6%, а его потребление на 5%. Общий мировой прогноз развития экономики в четвёртом квартале 2006 г. остаётся положительным, хотя намечаются признаки замедления экономики США.

Развитие рынка алюминия, как ожидается, будет позитивным, но предполагается снижение темпов роста производства алюминиевого проката и экструзий.

Растущие цены на алюминий продолжили оказание позитивного эффекта на производственные результаты в третьем квартале 2006 г. Norsk Hydro продавала металл по цене 2462 дол./т в третьем квартале, что на 39% выше, чем в том же квартале 2005 г. и на 4% выше, чем во втором квартале 2006 г.



Другие новости за этот месяц
За текущий год добыча природного газа на месторождении Велкерсен (Voelkersen) составило 10 млн куб.м, что позволяет снабжать газом в течение года порядка 5 млн жилых помещений Нижней Саксонии. »»»
Рынок первичного алюминия в 2007 г. будет почти сбалансированным с небольшим превышением производства над потреблением металла. »»»
Одним из возможных последствий аварии на руднике «Уралкалия» специалисты называют проседание грунтов под ж/д путями. В Березники прибыли специалисты федерального уровня для анализа ситуации на руднике «Уралкалия». »»»
Крупнейший в России производитель бриллиантов «Кристалл» начинает онлайн-продажи драгкамней. Это должно сохранить прежние объёмы продаж, несмотря на избыток предложения на рынке. Без работы останутся менеджеры, через которых ранее реализовывалась ювелирная продукция. »»»
Во вторник на совещании по проблемам недропользования в Нефтеюганске представители Минприроды заявили о том, что на рассмотрении у комиссии по отзыву находятся 30 лицензий российских нефтяных компаний. »»»



Другие новости по теме
C 18 по 22 мая 2009 года Компания Зиракс приняла участие в конференции и выступила ее спонсором »»»
Группа компаний `МИРРИКО` являлась спонсором этого мероприятия и приняла в нем активное участие »»»
Подписание этого меморандума позволит начать новую веху в истории партнерства и расширит точки взаимодействия, выгодного для обеих компаний »»»
Основу собрания фонда составила коллекция пасхальных декоративных яиц Малькольма Форбса »»»
На заседании городской комиссии ЧС Хабаровска обсуждены вопросы обеспечения безопасности граждан на воде »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов