Новости по темам

Геология, новости, обзоры

09.10.2006

Jiangxi Copper хочет купить зарубежные медные и цинковые рудники



Самый крупный китайский продуцент меди - компания Jiangxi Copper Co рассматривает возможности приобретения зарубежных медных и цинковых рудников с целью обеспечения сырьем своих растущих производственных мощностей по производству рафинированной меди и дальнейших стадий производства (для выпуска медных проволоки и труб).

Компания, базирующаяся в юго-восточной китайской провинции Цзяньси (Jiangxi), может произвести в 2007 г. около 600 тыс.т рафинированной меди по сравнению с 400-450 тыс.т планируемых в этом (2006) г.
Китайское правительство способствует стремлению компании в приобретении доли в медных и цинковых рудниках за границей, чтобы обеспечить спрос со стороны китайской автомобильной и строительной промышленности. В настоящее время на долю Китая приходится около 7% мировых ресурсов меди, а потребление рафинированной меди в стране превышает 22% от мирового ее потребления.

Jiangxi Copper в июле 2007 г. планирует начать производство на своем новом заводе производственной мощностью 200 тыс.т, используя импортное сырье. К 2008 г. планируют увеличить производство меди еще на 100 тыс.т, используя вторичное сырье. В 2006 г. компания планирует также произвести 13 т золота и 350 т серебра.



Другие новости за этот месяц
За текущий год добыча природного газа на месторождении Велкерсен (Voelkersen) составило 10 млн куб.м, что позволяет снабжать газом в течение года порядка 5 млн жилых помещений Нижней Саксонии. »»»
Рынок первичного алюминия в 2007 г. будет почти сбалансированным с небольшим превышением производства над потреблением металла. »»»
Одним из возможных последствий аварии на руднике «Уралкалия» специалисты называют проседание грунтов под ж/д путями. В Березники прибыли специалисты федерального уровня для анализа ситуации на руднике «Уралкалия». »»»
Крупнейший в России производитель бриллиантов «Кристалл» начинает онлайн-продажи драгкамней. Это должно сохранить прежние объёмы продаж, несмотря на избыток предложения на рынке. Без работы останутся менеджеры, через которых ранее реализовывалась ювелирная продукция. »»»
Во вторник на совещании по проблемам недропользования в Нефтеюганске представители Минприроды заявили о том, что на рассмотрении у комиссии по отзыву находятся 30 лицензий российских нефтяных компаний. »»»



Другие новости по теме
C 18 по 22 мая 2009 года Компания Зиракс приняла участие в конференции и выступила ее спонсором »»»
Группа компаний `МИРРИКО` являлась спонсором этого мероприятия и приняла в нем активное участие »»»
Подписание этого меморандума позволит начать новую веху в истории партнерства и расширит точки взаимодействия, выгодного для обеих компаний »»»
Основу собрания фонда составила коллекция пасхальных декоративных яиц Малькольма Форбса »»»
На заседании городской комиссии ЧС Хабаровска обсуждены вопросы обеспечения безопасности граждан на воде »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов