Новости по темам

Геология, новости, обзоры

10.10.2006

Роснедра сообщает



В Роснедра на текущей неделе проходит подписание контрактов с главами подведомственных предприятий, победивших в конкурсе на замещение вакантных должностей руководителей ФГУПов.

Конкурс проводился в два этапа в соответствии с Приказом Руководителя Федерального агентства по недропользованию (Роснедра) Анатолия Ледовских № 706 от 17 августа 2006 года.  Ответственность за исполнение данного документа возложена на Управляющего делами Роснедра Александра Романченко – председателя конкурсной комиссии.

Основанием для проведения открытых конкурсов послужило Постановление Правительства РФ «О порядке заключения трудовых договоров и аттестации руководителей федеральных государственных унитарных предприятий (в редакции Постановлений Правительства № 547 от 19.07.2001, № 738 от 04.10.2002, № 156 от 23.03.2006).

В конкурсную комиссию поступило пятнадцать заявок на соискание должностей руководителей таких предприятий как ФГУП ГНЦ «ВНИИгеосистем», ФГУП «ИМГРЭ»,  ФГУП «Геолэкспертиза», ФГУП «ВСЕГИНГЕО», ФГУП «СНИИГГиМС». Конкурс по ФГУП «Техморгео» не состоялся из-за отсутствия претендентов.

По результатам конкурса руководителями ФГУП утверждены:

Леонид Чесалов («ВНИИгеосистем») – д. т. н., стаж работы в геологии – 28 лет;

Александр Кременецкий («ИМГРЭ») – д. г.м.н., с. н. с., автор 230 научных работ, обладатель 7 авторских  свидетельств и изобретений, стаж работы в геологии – 40 лет;

Сергей Борисов («Геолэкспертиза») – к. г.м.н., автор более 100 научных статей, стаж работы в геологии – 26 лет;

Владимир Круподеров («ВСЕГИНГЕО») – д. г.м.н., автор 118 работ, стаж работы в геологии – 32 года;

Аркадий Ефимов («СНИИГГиМС») - автор 30 научных публикаций, стаж работы в геологии - 32 года;

Владимир Дегтяренко («Урангеологоразведка») – стаж работы в геологии – 31 год.



Другие новости за этот месяц
За текущий год добыча природного газа на месторождении Велкерсен (Voelkersen) составило 10 млн куб.м, что позволяет снабжать газом в течение года порядка 5 млн жилых помещений Нижней Саксонии. »»»
Рынок первичного алюминия в 2007 г. будет почти сбалансированным с небольшим превышением производства над потреблением металла. »»»
Одним из возможных последствий аварии на руднике «Уралкалия» специалисты называют проседание грунтов под ж/д путями. В Березники прибыли специалисты федерального уровня для анализа ситуации на руднике «Уралкалия». »»»
Крупнейший в России производитель бриллиантов «Кристалл» начинает онлайн-продажи драгкамней. Это должно сохранить прежние объёмы продаж, несмотря на избыток предложения на рынке. Без работы останутся менеджеры, через которых ранее реализовывалась ювелирная продукция. »»»
Во вторник на совещании по проблемам недропользования в Нефтеюганске представители Минприроды заявили о том, что на рассмотрении у комиссии по отзыву находятся 30 лицензий российских нефтяных компаний. »»»



Другие новости по теме
C 18 по 22 мая 2009 года Компания Зиракс приняла участие в конференции и выступила ее спонсором »»»
Группа компаний `МИРРИКО` являлась спонсором этого мероприятия и приняла в нем активное участие »»»
Подписание этого меморандума позволит начать новую веху в истории партнерства и расширит точки взаимодействия, выгодного для обеих компаний »»»
Основу собрания фонда составила коллекция пасхальных декоративных яиц Малькольма Форбса »»»
На заседании городской комиссии ЧС Хабаровска обсуждены вопросы обеспечения безопасности граждан на воде »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов