Новости по темам

Геология, новости, обзоры

11.10.2006

Золоторудные месторождения Конго



Австралийская компания Moto Gold Mines Ltd. полностью завершила цикл разведочных работ на ряде золоторудных месторождений, образующих группу месторождений (или рудное поле) Мото в северо-восточной части ДР Конго (бывший Заир), в 12-15 км на север от небольшого г.Ваца. Подсчет запасов руды и золота в этой группе месторождений был осуществлен специалистами независимых компаний Cube Consulting Pty Ltd. и Snowden Mining Industry Consultants. Подсчет охватил участки Карагба-Чауфьюр (Karagba-Chauffeur) и Сесендже (Sessenge), которые непосредственно образуют месторождение Мото, а также в той или иной степени месторождения или рудоносные участки, расположенные вблизи Мото - Комбоколо (Kombokolo), Менгу-Хилл (Mengu Hill), Пакака (Pakaka) и Памао (Pamao).

По новым проведенным подсчетам предполагаемые запасы руды категории indicated (применяемой для разведующихся месторождений золота) составили 55.4 млн т с содержанием золота 2.9 г/т или предполагаемые запасы золота - 160.7 т. В контур этих запасов, видимо, включены запасы более детально разведанных руд (категории measured). Оконтуривание руд проведено по бортовому содержанию золота 1 г/т. Ресурсы категории inferred составили 88.63 млн т руды с содержанием золота 3.8 г/т, ресурсы золота - 336.8 т.

Планируется извлечение 9.3 т/г. золота с суммарными эксплуатационными расходами - 8.8 дол./г. Ожидается, что из окисленных руд извлечение золота достигнет 91.3-94.9%, из первичных - 66.6-82%.

На месторождении (или участке) Карагба-Чауфьюр запасы руды составляют 9.78 млн т с содержанием золота 3.7 г/т, запасы золота - 36.2 т. На примыкающем месторождении (участке) Сесендже запасы руды - 0.85 млн т с содержанием золота 2.5 г/т, запасы золота - 2.1 т. Непосредственно на месторождении Мото запасы золота составляют 38.3 т.

На участке Комбоколо, расположенном в первых километрах севернее, запасы руды подсчитаны в количестве 0.94 млн т с содержанием золота 3.5 г/т, запасы золота - 3.3 т.

На других, примыкающих к месторождению Мото участках, запасы следующие: на участке Менгу-Хилл запасы руды составляют 4.09 млн т с содержанием золота 3.7 г/т и запасы золота - 15.1 т. На участке Пакака запасы руды подсчитаны в количестве 7.52 млн т с содержанием золота 3.3 г/т и запасы золота - 24.8 т. На участке Памао запасы руды - 2.43 млн т с содержанием золота 2.2 г/т, запасы золота - 5.3 т.

Всего по группе месторождений Мото запасы золота, которые могут быть рентабельно отработаны карьерным способом, исчислены в количестве 86.8 т. По мнению геологов компании Moto Gold Mines Ltd. эти запасы могут быть по степени разведанности отнесены к запасам mineable - т.е. так называемым промышленным запасам.



Другие новости за этот месяц
За текущий год добыча природного газа на месторождении Велкерсен (Voelkersen) составило 10 млн куб.м, что позволяет снабжать газом в течение года порядка 5 млн жилых помещений Нижней Саксонии. »»»
Рынок первичного алюминия в 2007 г. будет почти сбалансированным с небольшим превышением производства над потреблением металла. »»»
Одним из возможных последствий аварии на руднике «Уралкалия» специалисты называют проседание грунтов под ж/д путями. В Березники прибыли специалисты федерального уровня для анализа ситуации на руднике «Уралкалия». »»»
Крупнейший в России производитель бриллиантов «Кристалл» начинает онлайн-продажи драгкамней. Это должно сохранить прежние объёмы продаж, несмотря на избыток предложения на рынке. Без работы останутся менеджеры, через которых ранее реализовывалась ювелирная продукция. »»»
Во вторник на совещании по проблемам недропользования в Нефтеюганске представители Минприроды заявили о том, что на рассмотрении у комиссии по отзыву находятся 30 лицензий российских нефтяных компаний. »»»



Другие новости по теме
C 18 по 22 мая 2009 года Компания Зиракс приняла участие в конференции и выступила ее спонсором »»»
Группа компаний `МИРРИКО` являлась спонсором этого мероприятия и приняла в нем активное участие »»»
Подписание этого меморандума позволит начать новую веху в истории партнерства и расширит точки взаимодействия, выгодного для обеих компаний »»»
Основу собрания фонда составила коллекция пасхальных декоративных яиц Малькольма Форбса »»»
На заседании городской комиссии ЧС Хабаровска обсуждены вопросы обеспечения безопасности граждан на воде »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов