Новости по темам

Геология, новости, обзоры

12.10.2006

Оренбургские минералы



Горнодобывающая компания ОАО "Оренбургские минералы", доля которой в мировой добычи хризотила-асбеста составляет (по ее оценкам) 27 проц., или 500 тыс. тонн в год, планирует инвестировать 150 млн долларов в экономику Приволжского федерального округа. Округ располагает значительными запасами невостребованных минеральных ресурсов и в компании не исключают, что он может стать для нее стратегическим. Причем более 560 сырьевых месторождений ПФО являются наиболее привлекательной сферой вложения крупного капитала.

При этом, как указывается в пресс-релизе ОАО "Оренбургские минералы", особое внимание при оценке инвестиционных возможностей будет уделять проектам в секторе производства строительных материалов. Это позволит компании в перспективе связать в единую производственную цепочку добычу хризотила (самого дешевого волокна для производства шифера, труб и фасадных панелей) и других компонентов волокнисто-цементных изделий. Однако конкретные проекты в компании не называют.



Другие новости за этот месяц
За текущий год добыча природного газа на месторождении Велкерсен (Voelkersen) составило 10 млн куб.м, что позволяет снабжать газом в течение года порядка 5 млн жилых помещений Нижней Саксонии. »»»
Рынок первичного алюминия в 2007 г. будет почти сбалансированным с небольшим превышением производства над потреблением металла. »»»
Одним из возможных последствий аварии на руднике «Уралкалия» специалисты называют проседание грунтов под ж/д путями. В Березники прибыли специалисты федерального уровня для анализа ситуации на руднике «Уралкалия». »»»
Крупнейший в России производитель бриллиантов «Кристалл» начинает онлайн-продажи драгкамней. Это должно сохранить прежние объёмы продаж, несмотря на избыток предложения на рынке. Без работы останутся менеджеры, через которых ранее реализовывалась ювелирная продукция. »»»
Во вторник на совещании по проблемам недропользования в Нефтеюганске представители Минприроды заявили о том, что на рассмотрении у комиссии по отзыву находятся 30 лицензий российских нефтяных компаний. »»»



Другие новости по теме
C 18 по 22 мая 2009 года Компания Зиракс приняла участие в конференции и выступила ее спонсором »»»
Группа компаний `МИРРИКО` являлась спонсором этого мероприятия и приняла в нем активное участие »»»
Подписание этого меморандума позволит начать новую веху в истории партнерства и расширит точки взаимодействия, выгодного для обеих компаний »»»
Основу собрания фонда составила коллекция пасхальных декоративных яиц Малькольма Форбса »»»
На заседании городской комиссии ЧС Хабаровска обсуждены вопросы обеспечения безопасности граждан на воде »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов