Новости по темам

Геология, новости, обзоры

13.10.2006

Крупное нефтяное открытие оказалось умеренным газовым



Скважина Ноксаль-1 (Noxal 1) на глубоководье Мексиканского залива, широко разрекламированная в марте как крупное нефтяное открытие, как оказалось, выявило газовое открытие умеренных размеров.

Освещая 14 марта результаты бурения скважины, расположенной на глубине моря 925 м в 63 милях от г.Коатцакоалькос, президент страны Висенте Фокс (Vicente Fox) заявил, что, хотя скважина и не испытана, она предположительно может дать 10 млрд барр. нефти.

Однако, после того, как скважина, бурившаяся под управлением государственной компании Petroleos Mexicanos, достигла отметки 4000 м, из четвертого испытанного интервала был получен приток 0,25 млн куб.м/сут газа. Запасы открытия оценены, по сообщению американской HIS Energy, в 6,9 млрд куб.м.

Ноксаль-1 - скважина-открывательница нового месторождения в складчатом поясе Catemaco, ранее рассматривавшегося как нефтеносная область бассейна Sureste. Это первое глубоководное газовое открытие в Мексике.

Новый продуктивный район получил название Коатцакоалькос Профундо (Coatzacoalcos Profundo), или глубоководье Коатцакоалькос (deepwater Coatzacoalcos).



Другие новости за этот месяц
За текущий год добыча природного газа на месторождении Велкерсен (Voelkersen) составило 10 млн куб.м, что позволяет снабжать газом в течение года порядка 5 млн жилых помещений Нижней Саксонии. »»»
Рынок первичного алюминия в 2007 г. будет почти сбалансированным с небольшим превышением производства над потреблением металла. »»»
Одним из возможных последствий аварии на руднике «Уралкалия» специалисты называют проседание грунтов под ж/д путями. В Березники прибыли специалисты федерального уровня для анализа ситуации на руднике «Уралкалия». »»»
Крупнейший в России производитель бриллиантов «Кристалл» начинает онлайн-продажи драгкамней. Это должно сохранить прежние объёмы продаж, несмотря на избыток предложения на рынке. Без работы останутся менеджеры, через которых ранее реализовывалась ювелирная продукция. »»»
Во вторник на совещании по проблемам недропользования в Нефтеюганске представители Минприроды заявили о том, что на рассмотрении у комиссии по отзыву находятся 30 лицензий российских нефтяных компаний. »»»



Другие новости по теме
C 18 по 22 мая 2009 года Компания Зиракс приняла участие в конференции и выступила ее спонсором »»»
Группа компаний `МИРРИКО` являлась спонсором этого мероприятия и приняла в нем активное участие »»»
Подписание этого меморандума позволит начать новую веху в истории партнерства и расширит точки взаимодействия, выгодного для обеих компаний »»»
Основу собрания фонда составила коллекция пасхальных декоративных яиц Малькольма Форбса »»»
На заседании городской комиссии ЧС Хабаровска обсуждены вопросы обеспечения безопасности граждан на воде »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов