Новости по темам

Геология, новости, обзоры

20.10.2006

Медный комбинат RTB Bor может достаться российскому "Базовому Элементу"



Компания "Базовый Элемент" через свой филиал - частный инвестиционный фонд SMR - вступила в гонку за право владения сербским медным комбинатом RTB Bor. К 15 октября представители SMR уже провели переговоры с руководством RTB, профоюзом и местными властями. До конца месяца компания предполагает проанализировать собранную информацию и выдвинуть свои предложения.

Продажа сербского медного комплекса RTB Bor привлекла большое количество потенциальных покупателей. К предприятию проявили интерес более 20 компаний, сообщает источник в местной администрации.

“Многие компании хотят приобрести RTB Bor, но мы уверены, что победим," - заявил представитель "БазЭла".

SMR - один из крупнейших частных инвестиционных фондов в России, которому принадлежат горнодобывающие и металлургические активы в России, Киргизии и Монголии. Их продукцией являются ферромолибден, концентраты меди и молибдена, кроме того, компании занимаются разведкой и исследованием месторождений меди, золота, титана, ванадия и железа.

Комбинат RTB Bor расположен на востоке Сербии, около Белграда, его активы включают в себя медный рудник, завод по выпуску первичного металла и рафинировочный завод, а также два месторождения в Велики Кривели и Майданпек (Majdanpek), добыча на месторождениях ведется открытым способом. Минимальная цена, за которую государство согласно продать RTB Bor - 267 млн дол.



Другие новости за этот месяц
За текущий год добыча природного газа на месторождении Велкерсен (Voelkersen) составило 10 млн куб.м, что позволяет снабжать газом в течение года порядка 5 млн жилых помещений Нижней Саксонии. »»»
Рынок первичного алюминия в 2007 г. будет почти сбалансированным с небольшим превышением производства над потреблением металла. »»»
Одним из возможных последствий аварии на руднике «Уралкалия» специалисты называют проседание грунтов под ж/д путями. В Березники прибыли специалисты федерального уровня для анализа ситуации на руднике «Уралкалия». »»»
Крупнейший в России производитель бриллиантов «Кристалл» начинает онлайн-продажи драгкамней. Это должно сохранить прежние объёмы продаж, несмотря на избыток предложения на рынке. Без работы останутся менеджеры, через которых ранее реализовывалась ювелирная продукция. »»»
Во вторник на совещании по проблемам недропользования в Нефтеюганске представители Минприроды заявили о том, что на рассмотрении у комиссии по отзыву находятся 30 лицензий российских нефтяных компаний. »»»



Другие новости по теме
C 18 по 22 мая 2009 года Компания Зиракс приняла участие в конференции и выступила ее спонсором »»»
Группа компаний `МИРРИКО` являлась спонсором этого мероприятия и приняла в нем активное участие »»»
Подписание этого меморандума позволит начать новую веху в истории партнерства и расширит точки взаимодействия, выгодного для обеих компаний »»»
Основу собрания фонда составила коллекция пасхальных декоративных яиц Малькольма Форбса »»»
На заседании городской комиссии ЧС Хабаровска обсуждены вопросы обеспечения безопасности граждан на воде »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов