Новости по темам

Геология, новости, обзоры

23.10.2006

Нефтяное месторождение в Иране



Представитель Министерства торговли и промышленности Японии сообщил, что японские и иранские нефтяные компании ведут переговоры о разработке нефтяного месторождения Азадеган в Иране. Проект самого крупного месторождения нефти в мире оценивается на сумму 2 млрд дол.

На данном этапе Соединенные Штаты попытались убедить Японию заморозить переговоры с Ираном по этому проекту. США настаивают, что Тегеран ведет работы по созданию ядерного оружия, и требуют наложения экономических санкций.
Как сообщило иранское информационное агентство Fars, японская нефтяная корпорация Inpex утратила право на разработку нефтяного месторождения из-за давления со стороны США.

Тем не менее министр промышленности и торговли Японии Такао Китабата заявил, что обе стороны по-прежнему ведут переговоры. Задержка связана лишь с детальной проработкой всех пунктов соглашения.



Другие новости за этот месяц
За текущий год добыча природного газа на месторождении Велкерсен (Voelkersen) составило 10 млн куб.м, что позволяет снабжать газом в течение года порядка 5 млн жилых помещений Нижней Саксонии. »»»
Рынок первичного алюминия в 2007 г. будет почти сбалансированным с небольшим превышением производства над потреблением металла. »»»
Одним из возможных последствий аварии на руднике «Уралкалия» специалисты называют проседание грунтов под ж/д путями. В Березники прибыли специалисты федерального уровня для анализа ситуации на руднике «Уралкалия». »»»
Крупнейший в России производитель бриллиантов «Кристалл» начинает онлайн-продажи драгкамней. Это должно сохранить прежние объёмы продаж, несмотря на избыток предложения на рынке. Без работы останутся менеджеры, через которых ранее реализовывалась ювелирная продукция. »»»
Во вторник на совещании по проблемам недропользования в Нефтеюганске представители Минприроды заявили о том, что на рассмотрении у комиссии по отзыву находятся 30 лицензий российских нефтяных компаний. »»»



Другие новости по теме
C 18 по 22 мая 2009 года Компания Зиракс приняла участие в конференции и выступила ее спонсором »»»
Группа компаний `МИРРИКО` являлась спонсором этого мероприятия и приняла в нем активное участие »»»
Подписание этого меморандума позволит начать новую веху в истории партнерства и расширит точки взаимодействия, выгодного для обеих компаний »»»
Основу собрания фонда составила коллекция пасхальных декоративных яиц Малькольма Форбса »»»
На заседании городской комиссии ЧС Хабаровска обсуждены вопросы обеспечения безопасности граждан на воде »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов