Новости по темам

Геология, новости, обзоры

09.03.2016

«Русский Уголь» развивает красноярские активы



В 2016 г. «Русский Уголь», входящий в топ-5 крупнейших угледобывающих компаний России, намерен сконцентрироваться на развитии своих предприятий в Красноярском крае. В декабре 2015 г. стало известно, что «Русский Уголь» завершил консолидацию с ОАО «Красноярсккрайуголь», получив 100% акций уставного капитала Общества. Таким образом, в состав группы компаний вошли разрезы Переясловский, Саяно-Партизанский и Абанский. В 2015 г. на них было добыто 5,9 млн. тонн угля, что на 15% больше результатов 2014 г.

Абанский  разрез – старейший в регионе. Он работает уже 36 лет. 70% поставок идет на нужды ЖКХ, а около 30% - бюджетным организациям, в числе которых детские сады, школы, дома культуры. Ежегодно уголь с разреза поставляется льготным группам населения.

Разработка разреза Переясловский началась в 1983 г. На предприятии работают 720 человек. В ноябре 2015 г. «Русский Уголь» приобрел право пользования недрами участка «Северо-Восточный» Переясловского буроугольного месторождения, что увеличило запасы разреза на 78 млн. тонн. Через 2 года новый участок планируется вовлечь в добычу.

Саяно-Партизанский - единственный в Красноярском крае разрез, где добывают каменный уголь, который обладает высокой калорийностью (более 6000 ккал) и благодаря этому пользуется спросом за рубежом. В планах развития разреза – доразведка соседних участков и проект единой отработки нескольких лицензионных участков, что позволит существенно увеличить производственную мощность предприятия. Для расширения ассортимента товарной продукции, реализуемой на экспорт, рассматривается вопрос строительства обогатительной фабрики. На ней можно будет перерабатывать до 3 млн. тонн рядового угля.

«Русский Уголь» планирует в течение 3 лет увеличить добычу Переясловского разреза до 7 млн. тонн и в долгосрочной перспективе увеличить добычу Саяно-Партизанского разреза  до 3 млн. тонн угля в год.

«Приобретение красноярских активов позволило нам расширить линейку производимой продукции. На сегодняшний день «Русский Уголь» предлагает широкий спектр энергетических сортомарок, пользующихся спросом на рынке РФ и за рубежом», - заявил заместитель Генерального директора  по коммерции Станислав Грачев.



Другие новости за этот месяц
30.03.2016

К освоению готовы...

Публичный отчет о минеральных ресурсах и запасах, подписанный Компетентным Лицом, является ключевым документом для оценки состояния минерально-сырьевых активов горнорудного предприятия, привлекающего капиталы на биржевых площадках или получающего кредитование в международных финансовых организациях. »»»
30.03.2016

В Казахстане индустрии 4.0 нет

Индустрия 4.0 – это принцип организации производства, в котором взаимодействуют не только люди с машинами, но и машины между собой, а цифровая реальность предваряет и дополняет собой физическую. »»»
30.03.2016

На «Нефтегазе» будут презентованы комплектующие и запасные части верхних приводов NOV, Tesco, Canrig, Bentec

Москва, 29 марта 2016 г. – Производитель и поставщик нефтегазового оборудования компания «Интера» на выставке «Нефтегаз–2016» представит свое новое бизнес-направление – комплектацию «под ключ» верхних приводов мировых изготовителей: NOV, TESCO, Canrig, Bentec. »»»
30.03.2016

Рациональное использование сельскохозяйственных земель

Приглашаем на круглый стол «Рациональное использование сельскохозяйственных земель: взгляд из космоса» в рамках ГИС-форума 2016 »»»
30.03.2016

Об управлении градостроительной деятельностью и недвижимостью в регионах, муниципалитетах

Александр Рудов, руководитель отдела системного анализа компании «Совзонд», расскажет о программно-аналитическом комплексе ГРАДИС для решения задач управления градостроительной деятельностью и недвижимостью в регионах и муниципалитетах. »»»



Другие новости по теме
07.07.2025

В Испании запущен кластер солнечных электростанций

Возле Севильи запущен кластер из 5 СЭС совокупной мощностью 263 МВт. Он будет вырабатывать 515 ГВт*ч/г. и сократит выбросы углекислого газа на 245 тыс. т/г. »»»
05.07.2025

В Афганистане строятся ветровая и солнечная электростанции

ВЭС и СЭС мощностью 43,2 и 5 МВт соответственно, строящиеся в провинции Герат, нацелены на решение проблемы дефицита электроэнергии. »»»
01.07.2025

Разработана новая торфяная тепловая установка

Торфяная тепловая установка, реализованная по новой технологии, отличается высокой эффективностью и отсутствием выбросов углекислого газа. »»»
30.06.2025

Планируется создание биогазовой станции в Кемеровской области

Перспективная биогазовая станция будет перерабатывать органические отходы животноводства и птицеводства в удобрения с выработкой электроэнергии. Стоимость возведения составит 1 млрд руб. Уже заключены соглашения о поставке органических отходов. »»»
25.06.2025

Планируется геологоразведка на геотермальные ресурсы в Австрии

В конце года планируется начать сейсморазведку для оценки геотермального потенциала Восточно-Штирийского бассейна в районе г. Граца. В следующем году предполагается бурение разведочной скважины. В случае подтверждения геотермального потенциала планируется использовать эти ресурсы для теплоснабжения города. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов