Новости по темам

Геология, новости, обзоры

30.03.2016

Об управлении градостроительной деятельностью и недвижимостью в регионах, муниципалитетах



Об управлении градостроительной деятельностью и недвижимостью в регионах, муниципалитетах на ГИС-форуме 2016
 
Александр Рудов, руководитель отдела системного анализа компании «Совзонд», расскажет о программно-аналитическом комплексе ГРАДИС для решения задач управления градостроительной деятельностью и недвижимостью в регионах и муниципалитетах.
 
Объем региональных и муниципальных данных об объектах градостроительной, инвестиционной деятельности, недвижимого имущества очень большой. Значительная часть данных имеет пространственную характеристику ? объекты или события характеризуются с точки зрения их положения на местности. Управление такими данными, учитывая их формат и объемы, требует применения современных средств сбора, обработки, анализа и хранения.
 
Для ведения единого информационного фонда сведений об объектах недвижимости, объектах и   документах градостроительной деятельности в автоматическом режиме в компании «Совзонд» создан программно-аналитический комплекс ГРАДИС.



Другие новости за этот месяц
30.03.2016

К освоению готовы...

Публичный отчет о минеральных ресурсах и запасах, подписанный Компетентным Лицом, является ключевым документом для оценки состояния минерально-сырьевых активов горнорудного предприятия, привлекающего капиталы на биржевых площадках или получающего кредитование в международных финансовых организациях. »»»
30.03.2016

В Казахстане индустрии 4.0 нет

Индустрия 4.0 – это принцип организации производства, в котором взаимодействуют не только люди с машинами, но и машины между собой, а цифровая реальность предваряет и дополняет собой физическую. »»»
30.03.2016

На «Нефтегазе» будут презентованы комплектующие и запасные части верхних приводов NOV, Tesco, Canrig, Bentec

Москва, 29 марта 2016 г. – Производитель и поставщик нефтегазового оборудования компания «Интера» на выставке «Нефтегаз–2016» представит свое новое бизнес-направление – комплектацию «под ключ» верхних приводов мировых изготовителей: NOV, TESCO, Canrig, Bentec. »»»
30.03.2016

Рациональное использование сельскохозяйственных земель

Приглашаем на круглый стол «Рациональное использование сельскохозяйственных земель: взгляд из космоса» в рамках ГИС-форума 2016 »»»
30.03.2016

Об управлении градостроительной деятельностью и недвижимостью в регионах, муниципалитетах

Александр Рудов, руководитель отдела системного анализа компании «Совзонд», расскажет о программно-аналитическом комплексе ГРАДИС для решения задач управления градостроительной деятельностью и недвижимостью в регионах и муниципалитетах. »»»



Другие новости по теме
04.11.2026

Государственное регулирование недропользования 2026. Итоги

С удовольствием делимся впечатлениями от участия в XXX Всероссийском конгрессе «Государственное регулирование недропользования 2026», который прошел с 20 по 21 октября в отеле «Сафмар Аврора Люкс». Мероприятие, организованное ООО «АСЭРГРУПП», стало важнейшей площадкой для обсуждения грядущих изменений в законодательстве о недрах. »»»
31.10.2026

Объяснена разница восприятия синтетических алмазов и самоцветов

Искусственные бриллианты обеспечили доступность алмазов, прежде всего как стандартных ритуальных предметов. Искусственные самоцветы, не обладая таким культурным значением и утратив природную уникальность, стали средством самовыражения. »»»
31.10.2026

Растет качество синтетических алмазов

Качество искусственных бриллиантов растет ввиду развития технологий и отсутствия спроса на низкокачественную продукцию. Более того, предполагается, что в дальнейшем производителям придется перейти к продукции высших категорий для удержания стоимости в условиях ее снижения и по причине утраты актуальности подхода наращивания размеров. »»»
26.10.2026

Маркшейдерия и картография с воздуха: что умеют дроны DJI Matrice

Как дроны DJI Matrice с RTK, механическим затвором и лидарами Zenmuse строят ортофотопланы, цифровые модели рельефа и считают объёмы. »»»
21.10.2026

Оценены запасы алмазов

Глобальные запасы оцениваются в 1,8 млрд карат, российские – в 1 млрд. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов