Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


Разработка месторождения Сандык может привести к потери Кыргызстаном водных ресурсов и гидропотенциала, сообщил на пресс-конференции представитель инициатвной группы по защите Джумгальского района Мурат Жакыпов.
»»»
Управление Росприроднадзора по Камчатскому краю уличило ОАО "Камчатгазпром", подконтрольное государственному холдингу "Роснефтегаз", в нарушении условий лицензии на разработку нефти и природного газа на западном побережье полуострова. »»»
По словам аналитика ФК "Открытие" Вадима Митрошина в этом году добыча нефти в России останется примерно на уровне прошлого года - чуть больше 500 млн тонн (в 2010 году - 505 млн тонн).Однако в ближайшие 3-4 года ожидается некоторое снижение добычи. »»»
Предприятиям золотодобывающей отрасли Амурской области удалось выйти на прежний уровень добычи драгметалла - 8,5 тонн золота за пять месяцев. »»»
Сегодня в ходе "круглого стола" с участием делегации Совета Федерации ФС РФ, прибывшей в Архангельскую область обсуждались пути развития алмазодобывающей отрасли на Европейском Севере России. »»»
Стоимость строительства новых энергоблоков атомных станций после 2013 года и разработки проекта ВВЭР-ТОИ (типовой оптимизированный цифровой реактор) будет снижена на 20%, сообщил начальник отдела электроэнергетики госкорпорации "Росатом" Борис Бокарев на конференции "Отрасль ТЭК-2011" В Санкт-Петербурге »»»
Взаимодействие России и Китайской Народной Республики президент РФ Дмитрий Медведев планирует обсудить во время визита в Россию лидера КНР Ху Цзиньтао, приуроченного к 10-летию договора между Москвой и Пекином »»»
По словам полномочного управляющего ведущей энергетической группы Италии ENI Паоло Скарони, потребление газа, стратегического источника энергии, в мире в ближайшие годы значительно возрастет. »»»
Об этом сообщил директор департамента угольной и торфяной промышленности Минэнерго РФ Константин Алексеев »»»
"Газпром нефть" подтвердила возможность организации круглогодичного вывоза нефти с расположенного на севере Ямала Новопортовского месторождения морским путем через Обскую губу. »»»
Сотрудники Томского политехнического университета разработали технологию использования материалов современных мультиспектральных космических съемок при изучении нефтегазоносных и рудоносных районов, которая может использоваться на всех этапах и стадиях работ. »»»
По словам президента "Руснефти" Эдуарда Худайнатова на годовом собрании акционеров, крупнейшая нефтяная компания будет вести геологоразведку на черноморском шельфе до 2017 года, до этого времени начало добычи не планируется.
»»»
9 июня корейским делегатам была продемонстрирована презентация залежей на северо-востоке Приамурьяю Представители делегации очень заинтересовались разработкой медно-никелевого месторождения в Амурской области. »»»
На совещании по вопросам совершенствования законодательства и повышение роли юниорных компаний в развитии минерально-сырьевой базы (МСБ) РФ заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской предложил использовать зарубежный опыт юниорского участия в воспроизводстве МСБ. »»»
Об этом сообщил министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко в ходе выступления на международном экономическом форуме в Вене »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов