Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


Гидраты метана - твердое соединение газа и воды. Они, как правило, образуются при низких температурах и большом давлении. Такие условия существуют на дне океанов и морей. Озеро Байкал - единственный в мире водоем, где гидраты были обнаружены в пресной воде. »»»
Как правило, промышленные концентрации золота невысоки, однако на некоторых месторождениях содержание драгоценного металла достигало 60-80, а иногда и 100 г на каждую тонну руды или песков. »»»
Сотрудниками МЧС и министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана совместно с сотрудниками Гобустанского национального историко-художественного заповедника были проведены инженерно-геологические исследования заповедника, направленные на изучение геологических процессов, происходящих на горе Кичикдаш »»»
Лицензией на разработку Наталкинского месторождения, которое является самым крупным золоторудным месторождением, владеет рудник им. Матросова. Согласно условиям лицензии, работа по добыче золота должна начаться уже в 2013 году.

»»»
Специалисты ОАО "Татнефть" разработали совместно с ТатНИПИнефть технологию закачки композиций, содержащих поверхностно активные вещества. »»»
По сравнению с соседними регионами, спелеоресурсы Башкортостана огромны. Ученые, спелеологи и общественные активисты уже давно настаивают, что бы государство взяло пещеры под свой контроль и свою защиту. »»»
Во время конференции "Недра-2012" прозвучала тема о внесении изменений в законодательство, касающееся полезных ископаемых, которые залегают на территории особо охраняемых природных территорий »»»
Украинское Государственное предприятие "Трест Александрияразрезстрой" Министерства энергетики и угольной промышленности Украины и китайская компания China Coal Technology&Engineering Group Corp. заключили рамочное соглашение о сотрудничестве в реализации проекта по разработке и добыче бурого угля в Кировоградской области »»»
Инжиниринговая компания «Технологии дробления и тонкой сортировки» предлагает свой опыт и знания для решения задач в области обогащения полезных ископаемых.

»»»
12-15 апреля впервые в Москве проводится специализированная выставка-ярмарка Минералы-Окаменелости-Метеориты. Место проведения, – центр Москвы, Тишинская площадь »»»
Турция - одна из евроазиатских стран, которая делает большую ставку на увеличение объемов производства золота внутри страны. »»»
На сегодняшний день в Тюменской области добыто около 10% от суммарных запасов. Изученность территории, по словам директора Западно-Сибирского научно-исследовательского института геологии и геофизики Игоря Шпурова, составляет всего 30%. »»»
Сотрудники правоохранительных органов сразу заподозрили, что найденный в особняке князя Нарышкина клад был представлен не в полном объеме. Их подозрения подтвердились - несколько предметов было обнаружено в строительном мусоре »»»
На территории Калужской области, единственной на территории Центрального федерального округа, создан Союз Недропользователей области, призванный защищать интересы предприятий горнодобывающего комплекса. »»»
В советские времена все найденные клады передавались в Гохран. Продажа найденных ценностей тогда была не просто запрещена, а уголовно наказуема. Однако, начиная с 1991 года, поступления в Государственное хранилище резко уменьшились, скорее всего, потому, что реализовывать найденные сокровища стало проще. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов