Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 


25.01.2015

Каменная летопись Кубани

В Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике 27 января открывается выставка «Каменная летопись Кубани», которую долго ждали геологи и палеонтологи, профессионалы и любители, взрослые и дети. »»»
По подведенным итогам 2014 года компания «Кузбассразрезуголь» добыла 43,5 миллионов тонн угля, из которых 5,3 миллиона тонн — уголь коксующихся марок. Объем вскрыши достиг 330 миллионов кубометров. »»»
В планах Таджикистана на текущий год — увеличение объемов добычи золота до 4 тонн. »»»
Российский инвестиционный фонд нашел дополнительные инвестиции для разработки Нойон-Тологойского месторождения полиметаллических руд, который расположен в Забайкальском крае, Александрово-Заводской район. Инвесторами стали представители компании Central Asia Silver из Китайской Народной Республики. »»»
По итогам ушедшего года стало известно о том, что предприятия, входящие в компанию «НГК «Славнефть» в добыче нефти достигли отметки в 16,2 миллиона тонн нефти. Данный показатель ниже аналогичного периода 2013 года на 3,7 процента. »»»
По итогам 2014 года компания Башнефть» увеличила объемы добычи нефти на 10,8 процентов, данный показатель достиг отметки в 17,8 миллионов тонн. »»»
На днях в районе вулкана Ирасу, расположенного недалеко от Коста-Рики, было зарегистрировано более 50 подземных микро-толчков за одни сутки. »»»
Зонд New Horizons, являющийся американским межпланетным космическим зондом, начал выполнение своей миссии — изучение самой маленькой планеты Солнечной системы Плутона.
»»»
Были подведены итоги 2014 года по добыче золота в Амурской области. Как и ожидалось, объемы были снижены. »»»
В декабре ушедшего года в России вырос спрос на бриллианты на 62 процента по сравнению с тем же периодом предыдущего года. »»»
Объемы добычи газа на месторождении Южный Парс в Иране достигли 666 миллионов кубометров в сутки. Данный факт говорит о достижении нового рекорда по производству энергоносителя. Объем добычи газа возрос благодаря освоению новых фаз месторождения. »»»
В прошедшем году в Казахстане увеличились объемы производства необработанного и полуобработанного золота на 15,5 процентов, данный показатель достиг 49,2 тонн. »»»
В период январь-май текущего года производители селькозяйственной продукции смогут закупать минеральные удобрения со скидкой в цене на 15-20 процентов. »»»
С 16 по 18 апреля в МВК «Новосибирск ЭкспоЦентре» прошла Десятая международная выставка и научный конгресс «Интерэкспо ГЕО-Сибирь-2014». Организаторы: ФГБУ ВПО Сибирская государственная геодезическая академия (СГГА), г. Новосибирск Выставочный оператор - ООО «ИнтерГЕО Сибирь», г. Новосибирск »»»
Компании, занимающиеся производством угля рассчитывают на увеличение экспорта, который возможен из-за падения курса национальной валюты, благоприятно влияющей на себестоимость добычи. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов