Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 


ОАО «РН-Няганьнефтегаз», являющееся дочерним обществом компании «НК «Роснефть» отмечает 35 лет с начала промышленной эксплуатации Красноленинского месторождения. »»»
По данным специалистов ООН озоновый слой атмосферы Земли начал демонстрировать первые признаки восстановления. В течение последних двух десятилетий были значительно снижены объемы выбросов в атмосферу веществ, которые разрушают озон, в результате чего, частично проблема была решена. »»»
Специалисты НАСА сообщают, что 26 января вблизи нашей планеты (три расстояния от Земли до Луны) пройдет астероид 2004 BL86, его диаметр составляет 0,5 километра, а масса равна 157 миллионам тонн. »»»
По итогам 2014 года стало известно, что налоговые поступления в бюджет Архангельской области от добычи алмазов составил более 360 миллионов рублей, это в 6 раз больше прошлогодних показателей. »»»
В период с января по декабрь прошедшего года в Казахстане было произведено 80,85 миллионов тонн нефти и газового конденсата. Данный показатель на 1,2 процента ниже, если сравнивать с аналогичным периодом предыдущего 2013 года. »»»
По итогам 2014 года в Индию было импортировано более 8 миллионов тонн железной руды. »»»
Золотодобывающие компании Таджикистана отправили на экспорт почти 40 процентов всего драгметалла, добытого в стране. Остальной драгоценный металл был продан внутри страны. »»»
По прогнозам метеорологов из Соединенных Штатов Америки североамериканский континент находится в преддверии арктической зимы. На днях Висконсин и Миннесота зарегистрировали аномально низкие температуры на территории штатов — около 50 градусов по Цельсию ниже нуля. »»»
В ноябре прошлого года компания ESRI CIS, разослала своим клиентам письмо, в котором предупреждает о невозможности поставок продуктов ESRI и их технической поддержки для ряда российских оборонных и нефтяных предприятий. »»»
Северная часть Бурятии начала 2015 год с 27 сейсмических событий, магнитуда которых колебалась от 3 до 4,5. Разрушений и жертв не обнаружено, но подобная высокая сейсмическая активность настораживает ученых. »»»
Золотодобывающие месторождения Забайкалья в прошедшем году показали небольшой рост объемов добычи драгоценного металла, который составил 0,5 тонны, это на 4 процента больше показателей предыдущего года. »»»
Стало известно, что необходимый объем для начала эксплуатации месторождения золота Полянка, расположенного в Хабаровском крае, составил 30 миллионов долларов. »»»
Стало известно, что Египет планирует создание «фосфатной промышленной зоны» в районе Асуана, а так же постройку порта для отгрузки фосфатов. »»»
Региональное министерство энергетики и ЖКХ Сахалинской области сообщило, что в 2015 году на угледобывающих предприятиях предполагается произвести 4,5 миллиона тонн угля, а 3 миллиона тонн отправится на экспорт. »»»
По итогам прошедшего года Иркутская нефтяная компания увеличила объем добычи нефти и газового конденсата на 38 процентов по сравнению с показателями предыдущего года. Компания сообщает, что добыча достигла 4 миллионов тонн. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов