Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 


23.10.2017

На Угахане запущена золотоизвлекательная фабрика 

ПАО «Высочайший» сообщило о запуске золотоизвлекательной фабрики на проекте Угахан в Иркутской области. Предприятие приступило к работе в рамках, запланированных ранее сроков. В следующем году его ежегодная производственная мощность достигнет трех тонн драгоценного металла. В реализацию проекта Угахан было инвестировано около двухсот миллионов долларов, а минимальный срок отработки золоторудного месторождения составляет двенадцать лет.  »»»
23.10.2017

Зимбабве готовится к проведению международного алмазного тендера

Власти Зимбабве готовятся выставить на международный тендер алмазы, добытые в Маранге, и планируют выручить за них более двухсот миллионов долларов. С марта 2017 года алмазодобывающая компания ZCDC сумела произвести около миллиона четырехсот тысяч карат драгоценного сырья, которое пока не продавалось. На данный момент драгоценные камни готовятся пройти оценку у специалистов из Ботсваны так как собственная оценочная система Зимбабве себя скомпрометировала, по мнению властей страны. »»»
23.10.2017

«Осень в Пекине» глазами французского дизайнера

Известный парижский дизайнер Лидия Куртель представила новую коллекцию ювелирных украшений под названием «Осень в Пекине», в которой воплотила свои ощущения от поездок в Китай и прочтения одноименного романа Бориса Виана. Эта компиляция удалась как нельзя лучше: коллекция сочетает в себе обилие драгоценных камней, самобытные формы, яркие и контрастные тона с китайской символикой и необычными решениями. »»»
23.10.2017

Мобильные сканеры GeoSlam нашли себе место под землей

Представители компании ArtGeo показали возможности новых лазерных сканеров, которые применяются для оценки объема горных пород в горных выработках или на складах. Представителям горнодобывающих компаний больше всего понравилась компактность и малый вес устройств, позволяющий использовать их даже в сложных и опасных горных условиях. »»»
23.10.2017

Автоматизация пошла в гору: цифровые решения в ГМК на форуме МАЙНЕКС Россия-2017

На сессии «Информатизация и автономизация разведки, добычи и переработки ТПИ – новые решения» в рамках форума МАЙНЕКС Россия-2017 докладчики рассказали о том, на каких именно участках автоматизация может сделать работу горного предприятия более дешевой, точной и безопасной. »»»
23.10.2017

AMC Consultants сопоставила модели и реальность горного предприятия

AMC Consultants провела мастер-класс на форуме МАЙНЕКС Россия-2017, где специалисты компании рассказали, как скорректировать модели с учетом данных реальной горной добычи. »»»
22.10.2017

Платиновая лаборатория, кольца обручальные из платины

Самыми редкими металлами, которые встречаются во всевозможных ювелирных украшениях, являются специальные металлы платиновой группы, потому, как известные дизайнеры ювелирной отрасли уделяют им пристальное внимание благодаря их редкости, чистоте и благородным критериям. »»»
20.10.2017

За девять месяцев 2017 года на Камчатке произвели более трехсот килограмм платины

Камчатские добывающие компании произвели за девять месяцев текущего года триста десять килограмм платины, что несколько меньше аналогичных прошлогодних показателей. При этом на долю основного добытчика полезного ископаемого в регионе — предприятия «Корякгеолдобыча» - пришлось двести девяносто четыре килограмма драгоценного металла. По плану на 2017 год компания должна произвести четыреста килограмм платины. »»»
20.10.2017

Компания «Полиметалл» намерена инвестировать в 2018 году пятнадцать миллионов долларов в проект Капан

Компания «Полиметалл» продолжает развивать золоторудный проект Капан в Армении и намерена инвестировать в него пятнадцать миллионов долларов в 2018 году. Это сравнимо с вложениями текущего года, по итогам которого на месторождении планируется добыть пятьсот тридцать тысяч тонн руды. Ресурсы проекта оцениваются почти в полтора миллиона унций золота и двадцать четыре миллиона унций серебра. »»»
20.10.2017

На россыпи Эбелях в Якутии найден крупный желтый алмаз

Предприятие «Алмазы Анабара» сообщило об обнаружении крупного желтого алмаза на россыпном месторождении реки Эбелях. Драгоценный камень имеет насыщенную желтую окраску и весит более тридцати четырех карат. На данный момент он отправлен в Москву для детального изучения специалистами и точной оценки. Драгоценный кристалл станет новым пополнением коллекции крупных редких цветных алмазов, которую компания формирует для дальнейшего представления на мировом рынке. »»»
20.10.2017

Два способа обеспечения воды в доме

Для загородных домов, которые построены на участках, удаленных от центральных коммуникаций, особенно актуальным является вопрос водоснабжения. На сегодняшний день существует два способа обеспечения бесперебойной подачи воды в дом, не подключенный к водным коммуникациям: устройство колодца и бурение скважин. »»»
19.10.2017

В конце ноября Royal Asscher откроет свое представительство в столице Японии

В конце ноября текущего года всемирно известный производитель бриллиантов — компания Royal Asscher (именно ее мастера занимались огранкой алмаза Куллинан) — откроет новый крупный магазин в Токио. Помимо бриллиантовых коллекций, в бутике будут представлены уникальные украшения, а также экспозиция, посвященная истории самой компании. »»»
19.10.2017

На Ванкоре получена 150-миллионная тонна нефти

Предприятие «РН-Ванкор» добыло 150-миллионную тонну нефти на Ванкорском месторождении в Красноярском крае. На базе проекта, введенного в промышленную эксплуатацию в 2009 году, на данный момент создан кластер новых месторождений, для освоения которых компания-оператор будет использовать, накопленный на Ванкоре опыт. Сейчас здесь функционируют четыреста шестьдесят восемь нефтяных скважин, а полученное сырье транспортируется по нефтепроводу Ванкор-Пурпе, протяженность которого превышает пятьсот пятьдесят километров. »»»
19.10.2017

Австралийский монетный двор приступил к выпуску серии «Детеныши полярных животных»

Австралийский монетный двор Перта выпустил уже две памятные серебряные монеты из новой серии «Детеныши полярных животных». Первый экземпляр был посвящен полярному медведю, а на второй монете из этой коллекции можно увидеть птенца императорского пингвина. Монеты сделаны из серебра высшей пробы, весят 15,5 грамма и выпускаются тиражом в пять тысяч экземпляров. »»»
18.10.2017

В России началось обсуждение законопроекта о введении нулевой ставки НДС на алмазное сырье

Семнадцатого октября в России началось публичное обсуждение нового закона о введении нулевой ставки НДС на алмазное сырье. Слушания по этому вопросу продолжатся до тридцатого октября. По мнению Министерства финансов РФ, этот законопроект сможет положительно повлиять на развитие отечественной гранильной отрасли и, соответственно, увеличить производство российских бриллиантов. В случае принятия, новый закон вступит в силу в 2018 году. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов