Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 


09.10.2017

Российские ученые создали новую сейсмостанцию для поиска полезных ископаемых

Специалисты Московского физико-технического института представили свою новую разработку: уникальная сейсмическая станция способна обнаруживать залежи углеводородов и других полезных ископаемых на глубине в несколько десятков тысяч метров. В основе устройства находятся специальные сейсмические микродатчики, чувствительные к малейшим колебаниям поверхности суши или морского дна. Разработка может использоваться для геологоразведочных работ, как на море, так и на суше, что выгодно отличает ее от аналогов. »»»
09.10.2017

За промывочный сезон 2017 года компания «Алмазы Анабара» добыла более пяти миллионов карат драгоценных камней

Дочернее предприятие «АЛРОСА» - компания «Алмазы Анабара» - получила за промывочный сезон текущего года более пяти миллионов карат драгоценных камней, немного улучшив производственные показатели. При этом запланированный объем добычи был превышен на один процент, несмотря на некоторые погодные сложности, с которыми столкнулось предприятие. Кроме того, в 2017 году предприятие приступило к попутной добыче золота и успело намыть за сезон около девяноста килограммов драгоценного металла. »»»
09.10.2017

«Роснефть» стала участником крупнейшего газового проекта на шельфе Египта 

Компания «Роснефть» приобрела тридцать процентов активов в крупнейшем газовом месторождении Zohr, расположенном на средиземноморском шельфе Египта. Стоимость сделки составила более миллиарда долларов, кроме того российский холдинг будет компенсировать исторические затраты на освоение проекта компании Eni, размер которых пока не уточняется. Газовые ресурсы проекта Zohr, открытого Eni два года назад, оцениваются в восемьсот пятьдесят миллиардов кубометров.  »»»
06.10.2017

Крупнейший звездчатый сапфир назван в честь Анджелины Джоли 

Ювелирный бренд Роберт Прокоп представил уникальное колье, сделанное из розового золота и звездчатых сапфиров. Центральным акцентом драгоценности, в состав которой входят семьдесят камней, общим весом более ста четырех карат, является кулон со звездчатым сапфиром, весом в 888,88 карата. Камень был назван «Звезда Джоли» в честь знаменитой актрисы Анджелины Джоли и стал одним из самых крупных сапфиров этой расцветки, из когда-либо оцененных специалистами.  »»»
06.10.2017

На сахалинском шельфе открыто новое нефтяное месторождение

«Газпромнефть-Сахалин» сообщила об открытии нового крупного месторождения на шельфе Охотского моря в пределах Аяшского лицензионного участка. В результате испытаний оценочной скважины специалисты компании пришли к выводу, что запасы нового месторождения могут составлять около двухсот пятидесяти пяти миллионов тонн н.э. К середине следующего года будет сделана более точная оценка ресурсов проекта, ежегодная добыча на котором может составить по предварительным прогнозам от пяти до шести миллионов тонн углеводородного сырья.  »»»
06.10.2017

В сентябре через биржу было продано более одиннадцати тонн калининградского янтаря 

В сентябре 2017 года Калининградский янтарный комбинат заключил сто девяносто пять сделок по продаже янтарного сырья через биржу Санкт-Петербурга. В общей сложности было реализовано более одиннадцати тонн янтаря на общую сумму, превышающую сто шесть миллионов рублей. Калининградский янтарь продается через биржу с лета прошлого года и за это время объемы продаж многократно увеличились: для сравнения, в ходе первых торгов было реализовано двести пятьдесят килограммов янтарного сырья на шесть миллионов рублей.  »»»
06.10.2017

IX Всероссийский Детский Минералогический Фестиваль «Каменная палитра»

На фестиваль съедется более 700 юных геологов, краеведов и любознательных школьников в возрасте от 7 до 16 лет из Свердловской, Челябинской, Оренбургской, Тюменской, Омской областей и Пермского края. Также в Фестивале примут участие жители и гости города Екатеринбурга. »»»
06.10.2017

Первый конкурс технологических решений МайнТек на форуме МАЙНЕКС

Первый конкурс технологических вызовов и решений МайнТек пройдет в рамках форума МАЙНЕКС Россия-2017. Участники конкурса предложат на суд жюри проекты для решения проблем, заявленных золотодобывающей компанией Polymetal. »»»
06.10.2017

Горные работы в сложных условиях – проектирование, оперативное управление, эффективность

Сессия «Горные работы в сложных условиях – проектирование, оперативное управление, эффективность» пройдет в рамках форума МАЙНЕКС Россия-2017. Во время сессии ее участники предложат различные способы улучшить производительность и экономические показатели работы рудника. »»»
05.10.2017

Крупнейший алмаз в истории Сьерра-Леоне отправлен в Антверпен 

Весной текущего года в Сьерра-Леоне был обнаружен второй по размеру алмаз за всю историю подобных находок в стране. Кристалл, весящий семьсот девять карат, выставлялся на торги во Фритауне, но продажа драгоценности не состоялась. Теперь власти Сьерра-Леоне намерены выставить камень на международный аукцион и с этой целью он отправлен в Антверпен. »»»
05.10.2017

Со следующего года в России ведут штрафные санкции за нарушение сроков выполнения геологоразведочных работ 

Министерство природных ресурсов России разработало законопроект о введении дополнительных штрафных санкций за нарушение сроков выполнения геологоразведочных работ. Ожидается, что законодательство вступит в силу уже с начала 2018 года. Теперь превышение допустимого срока, выделенного на геологическое изучение участка, на три года может грозить владельцу лицензией большими финансовыми потерями, так как по новому закону ставка регулярного платежа в этом случае может быть увеличена в сто раз.  »»»
05.10.2017

Азербайджан получил около ста двадцати семи миллиардов долларов от разработки нефтегазового блока «Азери-Чираг-Гюнешли» 

За шестнадцать лет осуществления проекта по разработке нефтегазового блока месторождений «Азери-Чираг-Гюнешли» на шельфе Каспия в бюджет Азербайджана поступило почти сто двадцать семь миллиардов долларов (при этом в 2017 году выручка от реализации проекта принесла стране уже более четырех с половиной миллиардов долларов). Недавно азербайджанские власти подписали новое соглашение по долевому участию компаний в блоке АЧГ сроком до 2050 года. На данный момент нефтяные запасы проекта оцениваются в миллиард тонн «черного золота».  »»»
05.10.2017

Практика и инструменты финансирования горнорудных проектов в России

Сессия «Практика и инструменты финансирования горнорудных проектов в России» состоится 12 октября в рамках форума МАЙНЕКС Россия-2017. На сессии докладчики – представители финансовых структур, работающих с российскими компаниями, - расскажут о доступности для их клиентов различных инструментов финансирования, в том числе, модных, но неоднозначные криптовалют. »»»
05.10.2017

Стратегическое планирование – комплексная оптимизация горного производства

Сессия «Стратегическое планирование – комплексная оптимизация горного производства» пройдет в рамках форума МАЙНЕКС Россия-2017. Во время сессии ее участники представят вниманию аудитории взаимосвязь различных аспектов планирования рудника и производства на нем с экономическими показателями предприятия. »»»
05.10.2017

Фармакологические холодильники

Фармакологические холодильники используются для того чтобы хранить лекарственные препараты и вещества, разные сыворотки для вакцинации, также реагенты для исследований биохимии. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов