Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 


04.10.2017

В начале ноября состоится пятая Тайваньская выставка ювелирных изделий и камней

С третьего по шестое ноября текущего года в выставочном центре Тайбэя состоится пятая Тайваньская выставка ювелирных изделий и камней. К основным разделам экспозиции относятся ювелирный дизайн, оборудование и упаковка для ювелирного производства, павильон национального ювелирного искусства Тайваня. Кроме того, на выставке будут широко представлены драгоценные и полудрагоценные камни, а также натуральный жемчуг. »»»
04.10.2017

Компания «Газпром» разработала программу по освоению российского шельфа до 2040 года

До 2040 года «Газпром» планирует начать добычу углеводородов сразу на нескольких проектах, расположенных на российском шельфе. Недавно компания разработала и утвердила соответствующую программу, согласно которой в первую очередь будет запущено Южно-Киринское месторождение: уже через шесть лет энергоноситель с этого проекта начнет поступать по магистрали Сахалин-Хабаровск-Владивосток. »»»
04.10.2017

Индивидуальные старатели Казахстана смогут добывать до пятидесяти килограммов золота в год

Новый закон «О недрах и недропользовании», принятый недавно казахстанскими властями, разрешает индивидуальным старателям добывать до пятидесяти килограммов золота в год на россыпных месторождениях. Этот объем не будет облагаться налогом, а для использования воды при промывке драгоценного металла частным предпринимателям не потребуется получать специальное разрешение. »»»
04.10.2017

Развитие горнорудных проектов в России

Сессия «Развитие горнорудных проектов в России» пройдет в рамках форума МАЙНЕКС Россия-2017. Во время сессии представители юниорных компаний представят обновленные данные по своим проектам, а банкиры и консультанты расскажут о последних тенденциях в юниорном сегменте. »»»
04.10.2017

Изменения в нормативной базе и правоприменительная практика в российском недропользовании

Сессия «Изменения в нормативной базе и правоприменительная практика в российском недропользовании» пройдет в рамках форума МАЙНЕКС Россия-2017. Ее участники обсудят влияние существующей регуляторной среды на положение дел в недропользовании, а также дадут свои предложения о том, как ее улучшить. »»»
04.10.2017

Инвестиционные альтернативы на Дальнем Востоке и Сибири

Сессия «Инвестиционные альтернативы на Дальнем Востоке и Сибири» пройдет в рамках форума МАЙНЕКС Россия-2017. Ее участники расскажут об инвестиционной привлекательности региона на примере наиболее интересных горнорудных проектов. »»»
04.10.2017

Инвестиции в будущее: реализация крупных проектов недропользования в России

В рамках форума МАЙНЕКС Россия 2017 пройдет сессия «Инвестиции в будущее: реализация крупных проектов недропользования в России». На ней топ-менеджеры больших компаний-недропользователей расскажут о своих проектах развития и планах на ближайшее будущее. »»»
03.10.2017

На руднике Ликхобонг добыт самый крупный алмаз за всю историю промышленной добычи

Компания Firestone Diamonds сообщила об обнаружении самого крупного алмаза за всю историю добычи на руднике Ликхобонг в Лесото. Драгоценный камень имеет светло-желтый оттенок и весит сто тридцать четыре карата. Несмотря на то, что промышленная добыча алмазов началась на месторождении сравнительно недавно, это уже второй драгоценный камень исключительных размеров, найденный компанией-оператором, что говорит о перспективности проекта для добычи крупных кристаллов.  »»»
03.10.2017

До конца года серебряные ресурсы Арцевской площади увеличатся до двух тысяч тонн 

Предприятие «Дальневосточное ПГО» намерено до конца 2017 года локализовать прогнозные ресурсы серебра на Арцевской площади. Запасы драгоценного металла могут составить две тысячи тонн. В ходе исследовательских работ, проводившихся компанией в течение трех полевых сезонов (2015-2017 года), также была изучена перспективность территории на ресурсы цинка и свинца, которые могут достигнуть по итогам работ пятисот тысяч тонн. »»»
03.10.2017

В Карелии готовится аукцион по продаже предприятия «Медвежья гора»

Российский аукционный дом занимается подготовкой торгов, на которые будут выставлены активы предприятия «Медвежья гора» и принадлежащий ему действующий гранитный карьер в Медвежьегорске. Общая стоимость лота оценивается в двести пятьдесят миллионов рублей. Помимо карьера, в активы предприятия входят административное здание, площадью более шестнадцати тысяч квадратных метров, складская и ремонтная зона, автопарк и железнодорожная ветка, протяженность которой составляет более пятисот пятидесяти метров. »»»
02.10.2017

В рамках сентябрьской выставки VicenzaOro итальянские эксперты раскрыли основные направления развития ювелирной моды 

С 23 по 29 сентября 2017 года прошла очередная выставка VicenzaOro, на которой был представлен тренд-бук основных направлений развития ювелирной моды в ближайшие годы. Итальянские эксперты прогнозируют популярность черно-белого цветового сочетания, черных бриллиантов, а также драгоценных камней темных тонов. В более широком формате будущее - за персонализацией дизайна и предпочтениями, отдаваемыми асимметрии и несовершенству.  »»»
02.10.2017

Ученые из Томска разработали новый эффективный вид топлива

Сотрудники Томского политехнического университета разработали новый вид композитного топлива, которое получается из переработки промышленных отходов и по своей эффективности может заменить уголь. В его состав входят горючие смеси, уголь низких сортов и вода. При сжигании новое топливо выделяет намного меньше парниковых газов, чем обычный уголь, сохраняя при этом высокий тепловой эффект.  »»»
02.10.2017

Иран и Азербайджан ведут переговоры о совместной добыче нефти на Каспии 

Ведущие нефтедобывающие компании Ирана и Азербайджана — SOGAR и KEPCO — начали переговоры о сотрудничестве в вопросе совместного освоения углеводородных месторождений, расположенных на шельфе Каспийского моря во время встречи в Баку. Кроме того, иранская добывающая компания продолжает искать партнеров для глубоководного бурения на Каспии, где сейчас Геологическая служба Ирана совместно с Geology Without Limits проводит программу сейсмических исследований формата 2D на территории, охватывающей почти пять тысяч квадратных километров.  »»»
02.10.2017

«Роснедра» готовят программу по лицензированию участков на 2018 год 

Федеральное агентство «Роснедра» занимается подготовкой списков участков, которые будут подлежать лицензированию в 2018 году. По информации ведомства, в перечень войдут участки россыпного и рудного золота, расположенные на Чукотке, в Приморском и Хабаровском крае, а также угольные месторождения, находящиеся в Хакасии и Кемеровской области.  »»»
02.10.2017

Через три года Китай будет выпускать пятьсот тонн золота

Китайские власти намерены значительно увеличить выпуск золота в стране, доведя его к 2020 году до уровня в пятьсот тонн. «Поднебесная» и сейчас занимает одну из ведущих позиций в мире, производя ежегодно четыреста пятьдесят тонн драгоценного металла. Кроме того, внутреннее потребление золота Китаем также демонстрирует очень высокие показатели в последнее время: по итогам прошлого года сделки с участием золота на рынке страны достигли объема в семьдесят тысяч тонн.  »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов