Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 


18.10.2017

Исландская геотермальная станция получила статус объекта с отрицательными выбросами

Геотермальная электростанция Хедлисхейди в Исландии получила статус объекта с отрицательными выбросами: недавно на ней было запущено новое оборудование, позволяющее поглощать большее количество углекислоты по сравнению с объемом вырабатываемого газа. Теперь станция сможет ежегодно удалять из атмосферы до пятидесяти тонн углекислоты. Через несколько лет затраты на извлечение углекислого газа на Хедлисхейди могут быть снижены в шесть раз. »»»
18.10.2017

Фотографы получили призы на форуме МАЙНЕКС Россия-2017

Оргкомитет форума МАЙНЕКС Россия подвел итоги конкурса любительской фотографии «Горняки и месторождения России 2017». Победителями стали представители Highland Gold, ОГК Групп, Майкромайн Рус, Kinross Gold, Holders Stock. »»»
17.10.2017

На Томинском месторождении началось строительство обогатительной фабрики

Предприятие «Томинский ГОК» приступило к строительству обогатительной фабрики на Томинском месторождении медно-порфировых руд в Челябинской области. К июлю 2017 года в проект было инвестировано уже шестьдесят пять миллиардов рублей. Обогатительный комплекс будет включать в себя семнадцать капитальных объектов, а его строительство планируется завершить в 2019 году. »»»
17.10.2017

Горный бизнес должен понравиться обществу

На открытии форума МАЙНЕКС Россия-2017 его гостей поприветствовали главы профильных госструктур, докладчики рассказали о тенденциях в мировой и российской горной индустрии. Большинство из них сошлись на том, что горнодобывающая отрасль должна получить признание со стороны общества, чтобы иметь возможность развивать проекты. »»»
17.10.2017

Mineral Exploration Network победила на конкурсе МайнТек

Финская компания Mineral Exploration Network выиграла конкурс технологических решений МайнТек. Компания предложила решение для вызова, представленного золотодобывающей компанией Polymetal. Конкурс прошел во время форума МАЙНЕКС Россия-2017. »»»
17.10.2017

Горную награду получили лучшие проекты российских недропользователей

Финал конкурса на соискание Российской горной награды и награждение победителей состоялось на праздничном закрытии форума МАЙНЕКС Россия-2017. Горная награда – это конкурс, ставший своеобразным отраслевым «Оскаром» для недропользователей России. Наградной комитет конкурса присуждает высокий статус компаниям, добившимся наилучших результатов в важнейших видах деятельности добывающих компаний. »»»
16.10.2017

В ноябре 2017 ода Сотбис выставит на аукцион один из самых крупных розовых бриллиантов

В ноябре 2017 года аукционный дом Сотбис проведет торги, на которые будет выставлен один из самых крупных розовых бриллиантов в мире - Raj Pink. Драгоценный камень весит более тридцати семи карат, а исключительные качества и насыщенный цвет по праву сделают этот уникальный бриллиант центральным лотом предстоящих в Женеве торгов. Предварительная стоимость драгоценности варьируется от двадцати до тридцати миллионов долларов. »»»
16.10.2017

Российские власти одобрили выкуп большего числа активов Ключевского месторождения китайской добывающей компанией

Компания China National Gold Group Hong Kong Ltd сможет иметь большую часть доли в Ключевском месторождении по разрешению российских властей (недавно Правительство РФ подписало соответствующее распоряжение). В конце августа прошлого года китайская компания приобрела семьдесят процентов активов Ключевского золоторудного месторождения в Забайкалье у SUN Gold Ltd., владеющего на данный момент предприятием-оператором проекта - «Западное-Ключи». Запасы Ключевского месторождения оцениваются почти в двадцать семь тонн золота по категории С2. »»»
16.10.2017

В октябре продажи изумрудов с проекта Кагем превысили двадцать один миллион долларов 

По итогам торгов, прошедших в октябре 2017 года, на высококачественные необработанные изумруды с замбийского проекта Кагем, компания Джемфилдс выручила двадцать один с половиной миллион долларов. Несмотря на то, что на аукцион было выставлено меньшее по объему количество камней (в связи с сокращением производства), средняя стоимость изумрудов превысила шестьдесят шесть долларов за карат и стала второй по величине за всю историю продаж драгоценного сырья с этого месторождения.  »»»
16.10.2017

Виды компрессорных станций

Задача всякого компрессора - обеспечивание ужатого воздуха. Кажется, все бесконечно легко, но перед некоторыми организациями встает задача выбора. В реальности, приобретая компрессор, важно помнить главные технические отличия, к которым относятся нужные сила и объемы компрессорного оборудования, а еще обстановка использования »»»
16.10.2017

Кому за рубежом добывать хорошо? – опыт российских инвестиций

Свои ответы на вопрос «почему российские компании ищут проекты за рубежом» предложили докладчики на сессии «Россия в международном недропользовании – перспективы сотрудничества в ближнем и дальнем зарубежье». Сессия прошла в рамках форума МАЙНЕКС Россия-2017. »»»
12.10.2017

Форум МАЙНЕКС Россия-2017 открылся в Москве

Тринадцатый горнопромышленный форум МАЙНЕКС Россия-2017 начал свою работу 11 октября, в Москве. Тема форума в этом году: «Российская горнодобывающая отрасль – перспективы развития на фоне растущих рынков». »»»
10.10.2017

Ученые оценили ежегодное количество отходов высокотехнологичного производства в Швейцарии

Федеральный институт водных наук и технологий Швейцарии провел исследование воды в различных кантонах страны и пришел к выводу, что ежегодно в сточные воды попадает большое количество драгоценных и редких металлов в виде отходов высокотехнологичного производства. В денежном эквиваленте этот объем оценивается примерно в два миллиона шестьсот тысяч евро. Например, в кантоне Тичино, в сточные воды попадает золото в концентрации, пригодной для его добычи, а в кантоне Юра было обнаружено не только повышенное содержание этого драгоценного металла, но также найдены родий и рутений. »»»
10.10.2017

Власти Зимбабве намерены открыть геммологический колледж в провинции Маникалэнд 

Министерство горной промышленности Зимбабве намерено построить геммологический колледж в провинции Маникалэнд, где расположен алмазодобывающий регион Маранге. Для этих целей власти собираются ввести систему квот на продаваемые алмазы и отчислять вырученные средства в специальный фонд, созданный для строительства учебного заведения. На данный момент продажа алмазного сырья, добытого в Маранге, прекращена по причинам, которые не оглашаются зимбабвийскими властями.  »»»
10.10.2017

«Газпром добыча Краснодар» получила право на разработку Печерогородского участка

Компания «Газпром добыча Краснодар» стала обладателем лицензии на разработку Печерогородского участка, находящегося в Республике Коми, заплатив за него около миллиарда двухсот миллионов рублей по итогам аукциона. Предыдущими владельцами участка были компания «Печорнефтегазпром» и украинский бизнесмен Д.Фирташ. В 2008 году лицензия была отозвана федеральным агентством «Роснедра» и месторождение было выставлено на торги только спустя почти десять лет. Его запасы оцениваются по категории С1 в объеме около тринадцати миллиардов кубометров природного газа. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов