Новости по темам

Геология, новости, обзоры

20.12.2005

Киногеология



Увы, но в наши времена не вкладывают деньги туда, где не пахнет скорыми сверхприбылями. Даже актуальность тотальной борьбы с терроризмом не заставила силовиков обратить внимание на уникальные разработки Клима Тимофеевича Сулимова, который вывел и научил работать в аэропорту Шереметьево собако-шакальих гибридов. К сожалению, не знают генералы ФСБ, что нюх у шакалов намного лучше, чем у их одомашненных родственников. Как теперь говорят в разы тоньше!
 
Не думаю, так же, что многие академики помнят об интереснейших исследованиях проводившихся с 1966 по 1978 год в Институте геологии Карельского филиала академии наук. Именно тогда был разработан уникальный геокинологический метод поиска полезных ископаемых. Об эффективности его результатов можете судить по такому факту: после трехлетней дрессировки, немецкая овчарка по кличке Лари на контрольном участке в 3 квадратных километра нашла 1330 рудных валунов, в то время, как опытный геолог смог отыскать только 270! Стоит ли удивляться, ведь нюх у собак в сотни раз тоньше, чем у нас - это так же точно как и то, что в нашей рубрике мы рекламируем только качественные продукты!


Другие новости за этот месяц
Министр природных ресурсов России Юрий Трутнев вручил ведомственные награды за успехи в государственной геологической службе. »»»
Победителями конкурса «Лучший мастер» в Мордовии стали 33 народных умельца »»»
В 2004 году на мировом рынке наблюдался резкий подъем спроса на титановые продукты, в частности, на диоксид титана, – рост был максимальным за последнее десятилетие. »»»
В четверг в пакистанской пограничной провинции Кохистан сошла лавина. В результате стихийного бедствия погибли по меньшей мере 24 человека. »»»
Администрацией Краснодарского края одобрено размещение солевого завода на территории села Шедок Мостовского района »»»



Другие новости по теме
C 18 по 22 мая 2009 года Компания Зиракс приняла участие в конференции и выступила ее спонсором »»»
Группа компаний `МИРРИКО` являлась спонсором этого мероприятия и приняла в нем активное участие »»»
Подписание этого меморандума позволит начать новую веху в истории партнерства и расширит точки взаимодействия, выгодного для обеих компаний »»»
Основу собрания фонда составила коллекция пасхальных декоративных яиц Малькольма Форбса »»»
На заседании городской комиссии ЧС Хабаровска обсуждены вопросы обеспечения безопасности граждан на воде »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов