Новости по темам

Геология, новости, обзоры

30.12.2005

Мостовской район обеспечит солью все регионы Северного Кавказа



Администрацией Краснодарского края одобрено размещение солевого завода на территории села Шедок Мостовского района. Технологические испытания шедокской каменной соли, проведенные научно-исследовательским институтом, позволили установить, что она является высококачественной по своему составу, имеет выход свыше 92% и пригодна для получения пищевой соли высших сортов путем выпарки, без дополнительной промывки и очистки.

Строительство предприятия позволит получить дополнительные источники налоговых платежей, а также создать новые рабочие места. Для привлечения специалистов планируется строительство жилья.

Предполагаемая мощность завода - 180 тыс. тонн соли "Экстра", 20 тыс. тонн соли технической. Строительство солевого завода позволит отказаться от поставки этого минерала из ближнего зарубежья и обеспечить солью весь Краснодарский край и регионы Северного Кавказа.

Другие новости за этот месяц
Министр природных ресурсов России Юрий Трутнев вручил ведомственные награды за успехи в государственной геологической службе. »»»
Победителями конкурса «Лучший мастер» в Мордовии стали 33 народных умельца »»»
В 2004 году на мировом рынке наблюдался резкий подъем спроса на титановые продукты, в частности, на диоксид титана, – рост был максимальным за последнее десятилетие. »»»
В четверг в пакистанской пограничной провинции Кохистан сошла лавина. В результате стихийного бедствия погибли по меньшей мере 24 человека. »»»
Администрацией Краснодарского края одобрено размещение солевого завода на территории села Шедок Мостовского района »»»



Другие новости по теме
C 18 по 22 мая 2009 года Компания Зиракс приняла участие в конференции и выступила ее спонсором »»»
Группа компаний `МИРРИКО` являлась спонсором этого мероприятия и приняла в нем активное участие »»»
Подписание этого меморандума позволит начать новую веху в истории партнерства и расширит точки взаимодействия, выгодного для обеих компаний »»»
Основу собрания фонда составила коллекция пасхальных декоративных яиц Малькольма Форбса »»»
На заседании городской комиссии ЧС Хабаровска обсуждены вопросы обеспечения безопасности граждан на воде »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов