Новости по темам

Геология, новости, обзоры

31.12.2005

33 народных умельца



Дом народных ремесел столицы Мордовии совместно с Государственным комитетом по поддержке и развитию малого предпринимательства и министерством культуры Республики Мордовия провели конкурс «Лучший мастер». Награждение мастеров народного творчества проводилось по 8 номинациям: обработка диких и культурных растений, животных продуктов, металла, минералов, продуктов древесины, резьба по дереву, работы с нитью различного происхождения, работа с бисером и лучший педагог. В итоге в Мордовии были названы 33 лучших народных умельца.

По словам директора «Дома народных ремесел» Натальи Просалмовой, цель конкурса - поддержка мастеров народного творчества, а также развитие их самобытности, творческой индивидуальности. «Проведение таких мероприятий дает возможность создать на основе связи времени и поколений этнопсихологической среды, этнической стабилизации в обществе, пропаганды традиционных видов искусства среди населения республики», - отметила Просалмова.

Другие новости за этот месяц
Министр природных ресурсов России Юрий Трутнев вручил ведомственные награды за успехи в государственной геологической службе. »»»
Победителями конкурса «Лучший мастер» в Мордовии стали 33 народных умельца »»»
В 2004 году на мировом рынке наблюдался резкий подъем спроса на титановые продукты, в частности, на диоксид титана, – рост был максимальным за последнее десятилетие. »»»
В четверг в пакистанской пограничной провинции Кохистан сошла лавина. В результате стихийного бедствия погибли по меньшей мере 24 человека. »»»
Администрацией Краснодарского края одобрено размещение солевого завода на территории села Шедок Мостовского района »»»



Другие новости по теме
C 18 по 22 мая 2009 года Компания Зиракс приняла участие в конференции и выступила ее спонсором »»»
Группа компаний `МИРРИКО` являлась спонсором этого мероприятия и приняла в нем активное участие »»»
Подписание этого меморандума позволит начать новую веху в истории партнерства и расширит точки взаимодействия, выгодного для обеих компаний »»»
Основу собрания фонда составила коллекция пасхальных декоративных яиц Малькольма Форбса »»»
На заседании городской комиссии ЧС Хабаровска обсуждены вопросы обеспечения безопасности граждан на воде »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов