Новости по темам

Геология, новости, обзоры

20.12.2005

Законсервированные месторождения США



США будут добывать нефть на территории арктического природного заповедника на Аляске. За соответствующее разрешение, включенное в текст законопроекта об оборонном бюджете США на 2006 год, проголосовала в понедельник палата представителей конгресса США.

За разрешение добычи нефти в заповеднике с целью обеспечения энергетической безопасности США на протяжении последних четырех лет выступал глава Белого дома Джордж Буш.

Как напоминает РИА "Новости", в марте этого года президент США распространил письменное заявление, в котором сообщил, что "надежные внутренние поставки энергоносителей важны для безопасности и процветания Америки". Буш выразил уверенность, что добыча нефти на новых месторождениях на Аляске "сделает Америку менее зависимой от иностранных источников энергии".

По словам главы Белого дома, новые месторождения дадут США дополнительно "до одного миллиона баррелей нефти в сутки". Специалисты полагают, что запас нефти на этих месторождениях составляет от пяти до 16 миллиардов баррелей.



Другие новости за этот месяц
Министр природных ресурсов России Юрий Трутнев вручил ведомственные награды за успехи в государственной геологической службе. »»»
Победителями конкурса «Лучший мастер» в Мордовии стали 33 народных умельца »»»
В 2004 году на мировом рынке наблюдался резкий подъем спроса на титановые продукты, в частности, на диоксид титана, – рост был максимальным за последнее десятилетие. »»»
В четверг в пакистанской пограничной провинции Кохистан сошла лавина. В результате стихийного бедствия погибли по меньшей мере 24 человека. »»»
Администрацией Краснодарского края одобрено размещение солевого завода на территории села Шедок Мостовского района »»»



Другие новости по теме
C 18 по 22 мая 2009 года Компания Зиракс приняла участие в конференции и выступила ее спонсором »»»
Группа компаний `МИРРИКО` являлась спонсором этого мероприятия и приняла в нем активное участие »»»
Подписание этого меморандума позволит начать новую веху в истории партнерства и расширит точки взаимодействия, выгодного для обеих компаний »»»
Основу собрания фонда составила коллекция пасхальных декоративных яиц Малькольма Форбса »»»
На заседании городской комиссии ЧС Хабаровска обсуждены вопросы обеспечения безопасности граждан на воде »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов