Новости по темам

Геология, новости, обзоры

21.12.2005

Объявлены имена лауреатов премии Триумф-Наука



Объявлены имена лауреатов премии "Триумф-Наука" за 2005 год. Ими стали шесть ученых, действительных членов Российской Академии Наук.
  • Физико-математические науки. Евгений Аврорин - за исследования по ядерному оружию, лазерному термоядерному синтезу и мирному применению ядерных взрывов.
  • Механика и технические науки. Горемир Черный - за работы в области сверхзвуковой и гиперзвуковой аэродинамики, физики горения, детонации и взрыва, а также пограничного слоя.
  • Химия и науки о материалах. Александр Коновалов - за работы в области органической химии и многолетнее научное руководство Казанской химической школой.
  • Науки о жизни, медицина Александр Спирин - за работы по молекулярной биологии и генетике, и в особенности за исследования процессов, связанных с РНК.
  • Науки о Земле. Алексей Конторович - за исследования в области геологии и геохимии нефти и газа, а также разработку методов количественного прогноза нефтегазоностности.
  • Гуманитарные науки. Алексей Деревянко - за исследования по археологии Северной и Восточной Азии и истории их заселения.

Научная премия "Триумф" вручается ежегодно с 2001 года за выдающиеся достижения в экспериментальных и теоретических исследованиях. Размер каждой премии в этом году составил 50 тысяч долларов.



Другие новости за этот месяц
Министр природных ресурсов России Юрий Трутнев вручил ведомственные награды за успехи в государственной геологической службе. »»»
Победителями конкурса «Лучший мастер» в Мордовии стали 33 народных умельца »»»
В 2004 году на мировом рынке наблюдался резкий подъем спроса на титановые продукты, в частности, на диоксид титана, – рост был максимальным за последнее десятилетие. »»»
В четверг в пакистанской пограничной провинции Кохистан сошла лавина. В результате стихийного бедствия погибли по меньшей мере 24 человека. »»»
Администрацией Краснодарского края одобрено размещение солевого завода на территории села Шедок Мостовского района »»»



Другие новости по теме
C 18 по 22 мая 2009 года Компания Зиракс приняла участие в конференции и выступила ее спонсором »»»
Группа компаний `МИРРИКО` являлась спонсором этого мероприятия и приняла в нем активное участие »»»
Подписание этого меморандума позволит начать новую веху в истории партнерства и расширит точки взаимодействия, выгодного для обеих компаний »»»
Основу собрания фонда составила коллекция пасхальных декоративных яиц Малькольма Форбса »»»
На заседании городской комиссии ЧС Хабаровска обсуждены вопросы обеспечения безопасности граждан на воде »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов