Новости по темам

Геология, новости, обзоры

23.12.2005

Мировые цены на железную руду



Сталелитейная корпорация Baosteel присоединилась к международным переговорам о ценах на железную руду в 2006 финансовом году в качестве единственного представителя китайской стороны. Об этом сообщил источник в делегации Baosteel на переговорах.

По словам источника, содействие делегации Baosteel оказывают такие ведомства, как Госкомитет КНР по развитию и реформам, министерство коммерции КНР. В качестве советников делегации выступают представители Китайской ассоциации чугуна и стали (CISA) и Китайской торговой палаты экспортеров и импортеров металлов, минералов и химикатов.

"Первый раунд переговоров уже завершился, но стороны еще не касалась основного пункта консультаций", - сказал один из высокопоставленных советников делегации Baosteel.

Речь идет о ежегодных переговорах между крупнейшими мировыми потребителями и поставщиками железной руды. Они начались 8 декабря с участием японских компаний во главе с Nippon Steel, южнокорейской POSCO и транснациональной корпорации Arcelor. В переговорах участвуют такие крупнейшие поставщики железной руды на мировой рынок, как Rio Tinto, ВНР Billiton, CRVD.

В ходе переговоров о мировых ценах на железную руду в 2005 году Nippon Steel согласилась с 71,5%-ным повышением цен на этот товар, и китайские сталелитейные компании были вынуждены последовать ее примеру. В настоящее время компании черной металлургии КНР будут стремиться ограничить рост цен на железную руду, несмотря на значительный спрос на сырье на внутреннем китайском рынке.



Другие новости за этот месяц
Министр природных ресурсов России Юрий Трутнев вручил ведомственные награды за успехи в государственной геологической службе. »»»
Победителями конкурса «Лучший мастер» в Мордовии стали 33 народных умельца »»»
В 2004 году на мировом рынке наблюдался резкий подъем спроса на титановые продукты, в частности, на диоксид титана, – рост был максимальным за последнее десятилетие. »»»
В четверг в пакистанской пограничной провинции Кохистан сошла лавина. В результате стихийного бедствия погибли по меньшей мере 24 человека. »»»
Администрацией Краснодарского края одобрено размещение солевого завода на территории села Шедок Мостовского района »»»



Другие новости по теме
C 18 по 22 мая 2009 года Компания Зиракс приняла участие в конференции и выступила ее спонсором »»»
Группа компаний `МИРРИКО` являлась спонсором этого мероприятия и приняла в нем активное участие »»»
Подписание этого меморандума позволит начать новую веху в истории партнерства и расширит точки взаимодействия, выгодного для обеих компаний »»»
Основу собрания фонда составила коллекция пасхальных декоративных яиц Малькольма Форбса »»»
На заседании городской комиссии ЧС Хабаровска обсуждены вопросы обеспечения безопасности граждан на воде »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов