Новости по темам

Геология, новости, обзоры

23.12.2005

В Смоленске открывается конференция



22 декабря в Смоленском государственном педагогическом университете открывается научно-практическая конференция "Природные условия и ресурсы Европейской России и сопредельных территорий. Современные проблемы и пути их решения". Oна приурочена к 110-й годовщине со дня рождения доктора-геолога минералогических наук, профессора Даниила Погуляева. Среди участников - ведущие ученые Смоленской области и других регионов.

Даниил Погуляев - крупнейший ученый, создатель научной школы, высокоодаренный педагог - внес большой вклад в изучение природы Смоленской области и ее недр. Не потеряли своей актуальности труды ученого - двухтомная монография "Геология и полезные ископаемые Смоленской области", его книги о природе и физико-географических природных районах области и другие работы. Даниил Погуляев был великим знатоком природы Смоленского края и по праву считается основателем школы смоленских краеведов. Его имя носит аудитория Смоленского государственного педагогического университета и геологический музей.

Организаторами конференции стали: администрация Смоленской области, департаменты по природным ресурсам, по образованию, науке и молодежной политике, Смоленское региональное отделение Русского географического общества, Смоленский государственный педагогический университет, Смоленский гуманитарный университет, Национальный парк "Смоленское Поозерье".



Другие новости за этот месяц
Министр природных ресурсов России Юрий Трутнев вручил ведомственные награды за успехи в государственной геологической службе. »»»
Победителями конкурса «Лучший мастер» в Мордовии стали 33 народных умельца »»»
В 2004 году на мировом рынке наблюдался резкий подъем спроса на титановые продукты, в частности, на диоксид титана, – рост был максимальным за последнее десятилетие. »»»
В четверг в пакистанской пограничной провинции Кохистан сошла лавина. В результате стихийного бедствия погибли по меньшей мере 24 человека. »»»
Администрацией Краснодарского края одобрено размещение солевого завода на территории села Шедок Мостовского района »»»



Другие новости по теме
C 18 по 22 мая 2009 года Компания Зиракс приняла участие в конференции и выступила ее спонсором »»»
Группа компаний `МИРРИКО` являлась спонсором этого мероприятия и приняла в нем активное участие »»»
Подписание этого меморандума позволит начать новую веху в истории партнерства и расширит точки взаимодействия, выгодного для обеих компаний »»»
Основу собрания фонда составила коллекция пасхальных декоративных яиц Малькольма Форбса »»»
На заседании городской комиссии ЧС Хабаровска обсуждены вопросы обеспечения безопасности граждан на воде »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов