Новости по темам

Геология, новости, обзоры

25.12.2005

Конфликт с российской компанией Газпром



Премьер Украины Юрий Ехануров поручил компании "Нафтогаз Украины" подготовить документы для обращения в Стокгольмский суд. Причина — конфликт с российской компанией "Газпром".

Он также пояснил, что Украина будет форсированно разрабатывать собственные месторождения газа и снизит его потребление за счет внедрения современных технологий, сообщает НТВ.

Если Москва будет настаивать, в ход пойдут другие аргументы, не связанные с газом. Юрий Ехануров напомнил о Будапештском договоре 1994 года, в котором Украина отказалась от ядерного оружия в обмен на гарантии собственной безопасности.

Юрий Ехануров, премьер-министр Украины: "Меня спрашивают, почему мы до сих пор не обратились к странам-гарантам по Будапештскому договору о нераспространении ядерного оружия. В документе в качестве таковых фигурируют США, Китай, Германия, Россия, Франция, Великобритания.

И там написано, что в случае экономического давления мы можем обращаться к этим странам как к гарантам для проведения консультаций по поводу нарушений меморандума. Такие обращения есть, и сегодня мы эту тему обсудим на заседании правительства".

Другие новости за этот месяц
Министр природных ресурсов России Юрий Трутнев вручил ведомственные награды за успехи в государственной геологической службе. »»»
Победителями конкурса «Лучший мастер» в Мордовии стали 33 народных умельца »»»
В 2004 году на мировом рынке наблюдался резкий подъем спроса на титановые продукты, в частности, на диоксид титана, – рост был максимальным за последнее десятилетие. »»»
В четверг в пакистанской пограничной провинции Кохистан сошла лавина. В результате стихийного бедствия погибли по меньшей мере 24 человека. »»»
Администрацией Краснодарского края одобрено размещение солевого завода на территории села Шедок Мостовского района »»»



Другие новости по теме
C 18 по 22 мая 2009 года Компания Зиракс приняла участие в конференции и выступила ее спонсором »»»
Группа компаний `МИРРИКО` являлась спонсором этого мероприятия и приняла в нем активное участие »»»
Подписание этого меморандума позволит начать новую веху в истории партнерства и расширит точки взаимодействия, выгодного для обеих компаний »»»
Основу собрания фонда составила коллекция пасхальных декоративных яиц Малькольма Форбса »»»
На заседании городской комиссии ЧС Хабаровска обсуждены вопросы обеспечения безопасности граждан на воде »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов