Новости по темам

Геология, новости, обзоры

26.12.2005

Студенты-гидрогеологи ЧитГУ заняли 2-ое место



Студенты-гидрогеологи ЧитГУ заняли 2-ое место на Всероссийской олимпиаде по геологическим наукам

С 13 по 15 декабря в городе Томске проходила Всероссийская Олимпиада по Геологическим наукам среди студентов Горно-геологических ВУЗов и факультетов, в которой приняли участие студенты 5-го и 4-го курсов Кафедры гидрогеологии и инженерной геологии Горного института Читинского госуниверситета.

Читинская команда заняла почетное II место в общекомандном зачете. Участие в олимпиаде принимали студенты из Москвы, Новосибирска, Екатеринбурга, Иркутска и других городов.Наши студенты уступили только хозяевам олимпиады, студентам Томского Политехнического Университета. Как отмечают в Читинском государственном университете, победители полностью оправдали надежды преподавателей кафедры, и в очередной раз доказали высокий уровень подготовки студентов ЧитГУ.



Другие новости за этот месяц
Министр природных ресурсов России Юрий Трутнев вручил ведомственные награды за успехи в государственной геологической службе. »»»
Победителями конкурса «Лучший мастер» в Мордовии стали 33 народных умельца »»»
В 2004 году на мировом рынке наблюдался резкий подъем спроса на титановые продукты, в частности, на диоксид титана, – рост был максимальным за последнее десятилетие. »»»
В четверг в пакистанской пограничной провинции Кохистан сошла лавина. В результате стихийного бедствия погибли по меньшей мере 24 человека. »»»
Администрацией Краснодарского края одобрено размещение солевого завода на территории села Шедок Мостовского района »»»



Другие новости по теме
11.03.2024

Горнорудный Конгресс Казахстана

Мероприятие посвящено обмену опытом ключевых компаний горнорудной индустрии, обсуждению крупнейших инвестиционных проектов строительства и модернизации предприятий и объектов инфраструктуры, освоения новых месторождений, а также возможностей повышения эффективности действующих предприятий горнодобывающей промышленности. »»»
14.02.2024

Международная промышленная выставка и бизнес-форум «Expo Eurasia Kazakhstan 2024»

Мероприятие призвано объединить предпринимателей, организовать конструктивный диалог бизнес-кругов России и Казахстана, заинтересованных в развитии и повышении эффективности российско-казахстанского делового сотрудничества. »»»
14.02.2024

Второй международной промышленной выставки и бизнес–форума «Expo-Russia Iran 2024»

Оргкомитет информирует о проведении в Тегеране с 21 по 23 октября 2024 года Второй международной промышленной выставки «Expo-Russia Iran 2024» и бизнес-форума, приуроченных к очередному юбилею вступления в силу Договора об основах взаимоотношений и принципах сотрудничества между Россией и Ираном» »»»
02.02.2024

В компании «Буровые системы» завершено внедрение ИСУ ТОиР

Информационная система управления техническим обслуживанием и ремонтами (ИСУ ТОиР) оборудования компании «Буровые системы» сдана в эксплуатацию. Работы по внедрению системы выполнены НПП СпецТек на основе программного комплекса TRIM. »»»
25.01.2024

Горнорудная промышленность России и СНГ: строительство и модернизация

Более 200 руководителей ведущих предприятий горнорудной промышленности России и СНГ соберет 4-я Профессиональная конференция и технический визит «Горнорудная промышленность России и СНГ: строительство и модернизация» »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов