Геология, новости, обзоры
08.06.2009 Приморье приняло посла ЮАРВо Владивостоке в аппартаментах отеля "Версаль" состоялся необычный дипломатический раут. Впервые в истории дипломатических отношений РФ и Южно-Африканской Республики к нам прибыл посол ЮАР в России Беки Уинстон Джошуа Ланга. Господин посол встретился с руководителями Приморского края и города Владивостока, Законодательного собрания Приморского края, представительства МИД РФ во Владивостоке, Владивостокского морского торгового порта и известными предпринимателями региона. Визит посла ЮАР во Владивосток состоялся при содействии администрации Приморского края и представительства МИД РФ во Владивостоке. Практическую помощь в его организации оказало ООО "Руспасифик-Групп". Господин Ланга поделился подробностями своей поездки в Приморский край: - Между экономикой вашего края и ЮАР, богатых природными ресурсами, много общего. Мы провели цикл переговоров и уже планируем совместное с приморцами сотрудничество в области добычи, обработки и обогащения никеля, железа, золота, платины и алмазов. Другие новости за этот месяц 30.06.2009
Кения будет бороться с нелегальными алмазамиКимберлийский процесс является межправительственной организацией в промышленной и социальной сфере, призванной прекратить оборот конфликтных алмазов »»»
Сегодня гиганты развивающегося рынка борются за нефть, газ и железную руду на африканском континенте так же энергично, как европейские колонизаторы 19 века »»»
В селе Лумшоры Перечинского района Закарпатья отдыхающим предлагают искупаться в чане с минеральной водой »»»
Подведены итоги первой научно-практической конференции на тему `Новые подходы к решению экологических проблем промышленных предприятий` »»»
`ФосАгро` обжалует в Высшем арбитражном суде решение о понуждении к заключению договора с ОАО `Воскресенские минеральные удобрения` »»» Другие новости по теме 11.10.2026 Рассматривается возможность добычи титана из кимберлитов
Оценено содержание титана в кимберлитах трубки Удачная и оптимизируются технологические процессы обогащения для потенциального внедрения на Удачнинском ГОКе. »»» 08.10.2026 Разработана нейросеть для прогнозирования горизонтального напряжения в горных породах
Гибридная модель на базе ИИ включает нейросеть с самонастраиваемой структурой и математический метод и обеспечивает высокие точность и скорость прогнозирования относительно аналогов. »»» 03.10.2026 Предполагается появление автономных золотоизвлекательных фабрик
Предполагается, что в дальнейшем добыча и переработка золота будут осуществляться автономными предприятиями под контролем диспетчерских центров. »»» 29.09.2026 Обнародована статистика по открытию месторождений в России за 2025 г.
В прошлом году открыто 276 месторождений ТПИ и 41 углеводородов, что обеспечило прирост по всем ключевым ресурсам. »»» 29.09.2026 Планировались масштабные торги лицензиями на недропользование в 2026 г.
В этом году планировалось выставить на торги 120 лицензий на недропользование совокупной стоимостью, оцениваемой около 20 млрд руб. »»»
|





