Новости по темам

Геология, новости, обзоры

04.05.2011

ННК расконсервирует две скважины на месторождении Требса



В настоящее время готовится проект разработки месторождения. Предстоит исследовать две скважины - №2 и №5. Будет проведена расконсервация скважин для повторного изучения и геологических исследований. Эти скважины из старого фонда - одна была пробурена в 1989 году, а другая в 1991году.

Месторождения Требса считаются наиболее перспективными в Тимано-Печорской провинции: по категории С1 их запасы оцениваются соответственно в 78,9 и 63,4 млн тонн нефти. "Башнефть" получила лицензию на разработку этих месторождений в феврале 2011 года, заплатив на аукционе 18,476 млрд рублей (при стартовой цене 18,171 млрд рублей).

Работы по добыче нефти планируют начать уже в 2013 году. Максимальный плановый показатель - 6 млн тонн нефти в год; такого результата компания собирается достигнуть к 2017 году.

ОАО "Ненецкая нефтяная компания" было образовано в 1998 году. Компанией были получены лицензии на недропользования по нескольким месторождениям углеводородов на территории НАО. Позднее одним из направлений компании стало участие в представлении интересов НАО  в международном проекте по разработке Харьягинского месторождения



Другие новости за этот месяц
Как сообщила пресс-служба компании, ОАО "Полиметалл" приобрело 100-процентную долю в компании ООО "Индустрия", которая владеет лицензией на разведку, геологическое изучение и добычу рудного золота на Эмульской площади в Республике Карелия »»»
Согласно пятому плану развития до 2015 года Национальная компания Ирана запланировала размер инвестиций в нефтяную инфраструктуру в 150 млрд долларов. Если же в ближайшие 5 лет энергетический сектор Ирана не получит эту сумму, то добыча нефти в стране может сократиться на один миллион баррелей в сутки: с нынешних 3,7 млн баррелей в сутки до 2,7 млн баррелей ежедневно »»»
Окончательное решение по размеру повышения НДПИ на газ будет принято на следующей неделе, сообщил вице - премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин. »»»
По данным отчета Международного энергетического сообщества (IEA) мировые выбросы СО2в 2010 году составили 30,6 млрд тонн,по сравнению с рекордом 2008 года увеличились на 5 % »»»
Сегодня, 30 мая в Государственной Думе РФ прошли слушания на тему "Законодательное обеспечение развития газовой отрасли". »»»



Другие новости по теме
08.08.2026

Планируется геологоразведка на газ в Индонезии

Выданы лицензии на геологоразведку на блоках Bintuni, Drawa и Barong с совокупными запасами газа, оцениваемыми в более чем 5 трлн фт3. »»»
07.08.2026

Обнародованы результаты зимнего сейсморазведочного сезона Газпром недра

За прошедший зимний полевой сезон объем сейсморазведки составил более 2,6 тыс. пог. км в формате 2D и более 1 тыс. км2 методом 3D. Изыскания проводились в Якутии, на Ямале, Сахалине и в Оренбургской области. »»»
05.08.2026

Открыто месторождение сланцевого газа на шельфе Китая

Месторождение Ziyang Dongfeng расположено в пределах Сычуаньского бассейна. Сырье приурочено к кембрийским сланцам формации Qiongzhusi, залегающим в интервале 4,5-5,2 км. Доказанные запасы составляют 235,69 млрд м3. »»»
05.08.2026

Планируется геологоразведка на углеводороды у побережья Египта

Предполагаются изыскания в пределах глубоководного бассейна Herodotus, у северо-западного побережья страны. »»»
04.08.2026

Ведется геологоразведка на углеводороды в Северном море

В июне предполагалось начать бурение разведочной скважины. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов