Новости по темам

Геология, новости, обзоры

31.05.2011

"Полиметалл" стал владельцем лицензии на изучение, разведку и добычу золота на Эльмусской площади в Карелии



Стоимость сделки составляет около 33 млн рублей, в т.ч. платежи за долю в приобретенной компании и за долги приобретенной компании, уступленные в пользу "Полиметалла".

Эмульская площадь расположена примерно в 45 км к северу от Медвежьегорска и 490 км от Санкт-Питербурга, и занимает территорию в 188 кв. км. Срок лицензии истекает 30 апреля 2033 года.

ОАО "Полиметалл" является крупнейшим в России и третьим в мире производителем серебра, а так же занимает четвертое место среди добытчиков золота в России. Действующие предприятия компании находятся в России и Казахстане. Чистая прибыль в 2010 году выросла в 5,3 раза и составила 1 млрд 5 млн 475 тыс рублей



Другие новости за этот месяц
Как сообщила пресс-служба компании, ОАО "Полиметалл" приобрело 100-процентную долю в компании ООО "Индустрия", которая владеет лицензией на разведку, геологическое изучение и добычу рудного золота на Эмульской площади в Республике Карелия »»»
Согласно пятому плану развития до 2015 года Национальная компания Ирана запланировала размер инвестиций в нефтяную инфраструктуру в 150 млрд долларов. Если же в ближайшие 5 лет энергетический сектор Ирана не получит эту сумму, то добыча нефти в стране может сократиться на один миллион баррелей в сутки: с нынешних 3,7 млн баррелей в сутки до 2,7 млн баррелей ежедневно »»»
Окончательное решение по размеру повышения НДПИ на газ будет принято на следующей неделе, сообщил вице - премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин. »»»
По данным отчета Международного энергетического сообщества (IEA) мировые выбросы СО2в 2010 году составили 30,6 млрд тонн,по сравнению с рекордом 2008 года увеличились на 5 % »»»
Сегодня, 30 мая в Государственной Думе РФ прошли слушания на тему "Законодательное обеспечение развития газовой отрасли". »»»



Другие новости по теме
20.06.2025

Открыто месторождение нефти в Южно-Китайском море

По результатам бурения разведочной скважины на востоке Южно-Китайского моря открыто крупное месторождение нефти с доказанными запасами более 100 млн т. Залежи приурочены к формациям Enping и Wenchang. »»»
20.06.2025

Открыто несколько месторождений углеводородов в Саудовской Аравии

В Саудовской Аравии открыто 14 месторождений углеводородов в Восточной провинции и в районе Пустой четверти. Они включают 6 месторождений и 2 залежи нефти, 2 месторождения и 4 залежи газа. »»»
08.06.2025

Разрабатывается новая технология добычи редких металлов

В течение 2 лет планируется запустить технологию извлечения рения, индия и германия из вулканических газов вулкана Кудрявый. »»»
08.06.2025

Планируется геологоразведка на редкоземельные металлы в Иркутской области

Губернатор Иркутской области предлагает реализовать идею создания центра сибирского кластера редкоземельных металлов на базе месторождений Саянской редкометалльной рудной провинции. Зашихинское месторождение уже осваивается, а на Большетагнинском в рамках подготовки к освоению планируется геологоразведка. »»»
08.06.2025

Предполагается геологоразведка в Арктике

Власти проводят аукционы по неразведанным небольшим месторождениям твердых полезных ископаемых в Арктике для обнаружения новых залежей по результатам геологоразведки недропользователями. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов