Новости по темам

Геология, новости, обзоры

30.05.2011

Акционеры приняли решение максимально увеличить российское участие в Штокмановском проекте



Слушания были организованы  Комитетом Госдумы по бюджетам и налогам. В них участвовали заместитель Председателя Государственной Думы Валерий Язев, руководители профильных комитетов Госдумы, депутаты, представители министров, регионов, газодобывающих компаний, научного и экспертного сообщества.

Главный исполнительный директор компании "Штокман Дивелопмент АГ" (ШДАГ) Алексей Загоровский отметил, что инициатива максимально расширить российское участие в проекте исходила от акционеров ШДАГ. Поэтому Штакман придаст новый импульс развитию регионов и промышленности России. Благодаря ему улучшится экономика Северо-западных регионов России, увеличится количество рабочих мест, увеличится объем поступлений в бюджет в виде налоговых отчислений, у местных предприятий появится возможность развиваться.

Реализация такого масштабного и новаторского проекта потребует крупных долгосрочных вложений, и в первую очередь нуждается в государственной поддержке. По словам Алексея Загоровского, реализация Штокмановского проекта позволит России сформировать на Арктическом шельфе новый газодобывающий регион. Этот вопрос иособенно актуален для страны, поскольку спрос на энергоносители постоянно растет. Поэтому государственная поддержка является просто необходимы условием успешной реализации проекта.



Другие новости за этот месяц
Как сообщила пресс-служба компании, ОАО "Полиметалл" приобрело 100-процентную долю в компании ООО "Индустрия", которая владеет лицензией на разведку, геологическое изучение и добычу рудного золота на Эмульской площади в Республике Карелия »»»
Согласно пятому плану развития до 2015 года Национальная компания Ирана запланировала размер инвестиций в нефтяную инфраструктуру в 150 млрд долларов. Если же в ближайшие 5 лет энергетический сектор Ирана не получит эту сумму, то добыча нефти в стране может сократиться на один миллион баррелей в сутки: с нынешних 3,7 млн баррелей в сутки до 2,7 млн баррелей ежедневно »»»
Окончательное решение по размеру повышения НДПИ на газ будет принято на следующей неделе, сообщил вице - премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин. »»»
По данным отчета Международного энергетического сообщества (IEA) мировые выбросы СО2в 2010 году составили 30,6 млрд тонн,по сравнению с рекордом 2008 года увеличились на 5 % »»»
Сегодня, 30 мая в Государственной Думе РФ прошли слушания на тему "Законодательное обеспечение развития газовой отрасли". »»»



Другие новости по теме
13.05.2025

ень рождения Музея Истории Мироздания

17-18 мая 2025 вы сможете купить прекрасные минералы, загадочные метеориты, настоящие окаменелости древних животных и прекрасные изделия из камня. »»»
23.04.2025

Международная горнодобывающей отрасли "Рудник"

Масштабная специализированная выставка технологий, оборудования, спецтехники для добычи, обогащения и транспортировки руд и минералов. Мероприятие является местом прямого контакта и эффективного общения производителей, поставщиков и потребителей оборудования и технологий горнодобывающей отрасли. »»»
14.04.2025

В МГРИ состоялся финал XV Всероссийской открытой геологической Олимпиады «Земля и Человек»

На торжественном открытии Олимпиады ректор МГРИ Юрий Петрович Панов подчеркнул перспективы современных специалистов горно-геологической отрасли, поздравил финалистов и поблагодарил всех участников Олимпиады. С напутственными словами к будущим геологам выступил Президент общественной организации «Российское геологическое общество» Григорий Анатольевич Машковцев. »»»
13.03.2025

Горнорудная промышленность России и СНГ: строительство и модернизация. 2025

26–27 марта в Иркутске состоится значимое для горнорудной промышленности событие – конференция, которая соберет руководителей горнорудных компаний, представителей государственных органов и инициаторов крупных инвестиционных проектов. »»»
14.02.2025

Ювелирная Весна 2025

В Экспцоцентре, г. Волгограде, с 3 по 6 апреля 2025г пройдет Всероссийская специализированная выставка «Ювелирная Весна» »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов