Новости по темам

Геология, новости, обзоры

08.03.2012

"Ювелирные фантазии" в Музее янтаря



Музей янтаря в Калининграде ежегодно устраивает выставку ювелирных изделий из янтаря одной из калининградских фирм. Открылась такая выставка и в этом году.

Это мероприятие позволяет дать оценку удожественному уровню продукции из янтаря, производимой непосредственно в регионе добычи "солнечного камня". 

В этом году на выставке свои изделия демонстрирует "Студия ювелирных украшений Дарвина". Она начала свою деятельность в 2001 году. Среди клиентов компании отмечены российские музыканты, актеры и общественные деятели. На выставке представлены серийная бижутерия и так же эксклюзивные, заказные изделия из серебра и золота со вставками из янтаря, бирюзы и полудрагоенных камней: топаза, граната, цитрина и опала.

За все время своего существования небольшое производство вросло в крупную ювелирную студию, которая позиционирует себя, как площадка для творческих встреч. Проходят там практику и студенты Калининградского художественно-промышленного техникума, некоторые остаются и на постоянную работу. 

Студия является лауреатом Всероссийского конкурса ювелиров "Признание Петербурга" (3-е место в номинации "Янтарный дизайн"; международной выставки ювелирного и декоративно-прикладного искусства "Золотой глобус", и многих других конкурсов.

Выставка пройдет в Калининградском музее с 8 марта по 8 апреля.



Другие новости за этот месяц
Реформы в отрасли геологоразведки привели к тому, что за последние 20 лет государственные структуры практически ушли из отрасли, а на их место не пришел никто: у частных компаний возможностей сравниться с титанами советской поры просто нет. »»»
В 2011 году в Иркутской области была проведена разведка двух перспективных месторождений нового для данного региона полезного ископаемого- вольфрама. »»»
Тюменские ветераны в канун своего профессионального праздника - дня геолога вспоминают происшествие 47-летней давности: в феврале 1965 года на Пурпейской площади произошел мощный выброс газа. »»»
Белорусские геологи считают, что найти в Беларуси новые месторождения практически невозможно. Рассматривать как перспективную площадь стоит, по мненинию ученых, только Припятский прогиб »»»
Украинский завод "Фаворит" выпускал ювелирные изделия под своей маркой. Однако, из-за падения спроса на драгоценности, связанное и отчасти со снижением уровня жизни населения, а так же в связи с повысившимся вниманием со стороны фискальных органов было принято решение открыть завод в другой стране. »»»



Другие новости по теме
07.08.2026

Объяснена химическая стойкость золота

Путем моделирования реакций окисления на поверхности золота установлено, что взаимодействию металла с кислородом препятствует самопроизвольное выстраивание атомов в шестиугольные ячейки. Это замедляет процесс более чем в миллиард раз. »»»
30.07.2026

Разработан робототехнический комплекс для морских исследований

Буксируемый аппарат подходит для гидрологических, гидрохимических и биологических исследований. »»»
29.07.2026

Изучено распределение углерода на карбоновом полигоне в бухте Аякс

На основе данных наземного и воздушного лазерного сканирования и классической и мультиспектральной аэрофотосъемки с беспилотных авиационных систем установлено, что углерод накапливается преимущественно в лесных массивах в сравнении с лугами. »»»
29.07.2026

Разработана технология обезвреживания радиоактивных отходов с использованием угольной золы

Микросферы угольной золы при пропитке радиоактивными отходами и искровом плазменном спекании превращаются в керамику и фиксируют в структуре формирующихся поллуцита и Cs-кальсилита цезий-137. »»»
24.07.2026

Разработан проект судна для обезвреживания опасных объектов на морском дне

Судно рассчитано как на подъем опасных грузов, так и на изоляцию их на дне. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов