Новости по темам

Геология, новости, обзоры

05.12.2005

Уральский инвестиционный форум



Более 100 инвестиционных проектов будет представлено в Челябинске, на пятом Уральском инвестиционном форуме, который пройдет в Челябинской области 8-9 декабря, сообщил региональный министр экономического развития Юрий Клепов на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в Челябинске в понедельник.

"Главная цель форума - повышение инвестиционной привлекательности области и привлечение на ее территорию зарубежного капитала", - сказал он.

В рамках форума планируется встреча крупных инвесторов с губернатором Челябинской области Петром Суминым.

В текущем году в каталог инвестиционных проектов включены предложения земельных участков, на которых можно организовать производство, а также объекты незавершенного строительства, которые могут быть интересны потенциальным инвесторам, сообщил министр.

По его словам, один из самых крупных инвестиционных проектов, которые предполагается презентовать в рамках форума, - строительство горнолыжного комплекса "Две долины" в Ашинском районе (Челябинская область) стоимостью $100 млн.

Как подчеркнул Ю.Клепов, Челябинская область представляет интерес для зарубежного капитала. "У нас интересное географическое положение, мы находимся на пересечении транспортных потоков между Европой и Азией. Кроме того, область обладает богатой минерально-сырьевой базой, природными ресурсами", - сказал он.

Ю.Клепов напомнил, что в течение 2005 года на территории области стартовало три крупных проекта с участием иностранного капитала - "Челябинский медный проект" с участием британской компании Eureka Mining по освоению медно-порфировых месторождений, строительство американской компанией Carbo Ceramics завода по производству пропантов (керамические заполнители для нефтяных и газовых скважин), а также совместный с германскими инвесторами проект группы "Магнезит".

Как сказал на пресс-конференции директор российского представительства Eureka Mining в Челябинске Карл Херрингтон, в ходе реализации проекта компания активно взаимодействует с руководством области. Объем капвложений в рамках проекта составит $350 млн. До конца 2006 года планируется завершить технико-экономическое обоснование проекта, а в 2007 году начать строительство горно-обогатительного комбината.

Как ожидается, в работе инвестфорума форума примут участие более 200 человек. Они обсудят вопросы повышения инвестиционной привлекательности регионов РФ и перспективы международного сотрудничества.

В рамках форума планируется провести 5 "круглых столов", посвященных вопросам проектного финансирования, инструментам привлечения инвестиций.

www.interfax.ru



Другие новости за этот месяц
Министр природных ресурсов России Юрий Трутнев вручил ведомственные награды за успехи в государственной геологической службе. »»»
Победителями конкурса «Лучший мастер» в Мордовии стали 33 народных умельца »»»
В 2004 году на мировом рынке наблюдался резкий подъем спроса на титановые продукты, в частности, на диоксид титана, – рост был максимальным за последнее десятилетие. »»»
В четверг в пакистанской пограничной провинции Кохистан сошла лавина. В результате стихийного бедствия погибли по меньшей мере 24 человека. »»»
Администрацией Краснодарского края одобрено размещение солевого завода на территории села Шедок Мостовского района »»»



Другие новости по теме
C 18 по 22 мая 2009 года Компания Зиракс приняла участие в конференции и выступила ее спонсором »»»
Группа компаний `МИРРИКО` являлась спонсором этого мероприятия и приняла в нем активное участие »»»
Подписание этого меморандума позволит начать новую веху в истории партнерства и расширит точки взаимодействия, выгодного для обеих компаний »»»
Основу собрания фонда составила коллекция пасхальных декоративных яиц Малькольма Форбса »»»
На заседании городской комиссии ЧС Хабаровска обсуждены вопросы обеспечения безопасности граждан на воде »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов