Новости по темам

Геология, новости, обзоры

09.12.2005

Аукцион участков Тюменской области



Тюмень. Право на изучение и разработку недр на четырех участках из 11 в южных районах Тюменской области, которые были выставлены на аукцион, приобрела компания ТНК-ВР.

"Они примыкают к тем 5 участкам, где мы уже ведем геологоразведку, — сообщил генеральный директор дочерней компании ТНК-ВР — "ТНК-Уват", Ришад Хасанов. — Будем продолжать работу на этих перспективных площадях. На юге области работаем с 2002 года. В прошлом году открыли два нефтяных месторождения. В этом году компания запланировала освоить на разведку недр лицензионных участков 800 млн. рублей".

Напомним, что на аукцион было выставлено 11 перспективных на нефть участков недр в Уватском, Тобольском и Вагайском районах Тюменской области. За право вести разведку на этих площадях боролись 5 компаний. Среди них ОАО "ТНК-ВР", ОАО "Сибнефть", ОАО "Сургутнефтегаз".

Распределено 4 участка — Герасимовский, Восточно-Герасимовский, Западно-Герасимовский, Катыкский. По самой высокой цене "ушел" Восточно-Герасимовский участок. Право на его изучение продано за 216 млн. рублей при стартовом размере разового платежа 30 млн. рублей. По остальным лотам торги не состоялось из-за отсутствия заявок.

По условиям аукциона лицензия выдается недропользователю на 5 лет. За первый год необходимо подготовить программу геологоразведочных работ, за 3 года выполнить не менее 900 км сейсморазведочных работ, за 4 года пробурить не менее 3 разведочных скважин. За 5 лет произвести подсчет запасов и представить его в федеральное агентство по недропользованию (Роснедра).

Другие новости за этот месяц
Министр природных ресурсов России Юрий Трутнев вручил ведомственные награды за успехи в государственной геологической службе. »»»
Победителями конкурса «Лучший мастер» в Мордовии стали 33 народных умельца »»»
В 2004 году на мировом рынке наблюдался резкий подъем спроса на титановые продукты, в частности, на диоксид титана, – рост был максимальным за последнее десятилетие. »»»
В четверг в пакистанской пограничной провинции Кохистан сошла лавина. В результате стихийного бедствия погибли по меньшей мере 24 человека. »»»
Администрацией Краснодарского края одобрено размещение солевого завода на территории села Шедок Мостовского района »»»



Другие новости по теме
C 18 по 22 мая 2009 года Компания Зиракс приняла участие в конференции и выступила ее спонсором »»»
Группа компаний `МИРРИКО` являлась спонсором этого мероприятия и приняла в нем активное участие »»»
Подписание этого меморандума позволит начать новую веху в истории партнерства и расширит точки взаимодействия, выгодного для обеих компаний »»»
Основу собрания фонда составила коллекция пасхальных декоративных яиц Малькольма Форбса »»»
На заседании городской комиссии ЧС Хабаровска обсуждены вопросы обеспечения безопасности граждан на воде »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов