Новости по темам

Геология, новости, обзоры

07.03.2016

Нефтегаз-2016. Подготовка



Министр энергетики РФ А. Новак провел совещание по подготовке к третьему Национальному нефтегазовому форуму и выставке «Нефтегаз-2016»

03 марта 2016 года в Министерстве энергетики РФ под председательством Министра энергетики РФ Александра Новака состоялось совещание по вопросам подготовки к третьему Национальному нефтегазовому форуму и 16-й международной выставке «Нефтегаз».

Участники совещания обсудили ход подготовки к Форуму, архитектуру деловой программы мероприятия, сценарии пленарных заседаний, приглашенных спикеров и участников дискуссий, а также ключевые вопросы тематических сессий и круглых столов.

Кроме того, участники обсудили принципы формирования Совета ветеранов нефтегазовой отрасли и взаимодействие со студентами отраслевых ВУЗов.

В работе совещания приняли участие члены организационного комитета Форума и Выставки - представители Минэнерго России, РСПП, Торгово-Промышленной Палаты РФ, ЦВК «Экспоцентр», Союза Нефтегазопромышленников России, АНО «Национальный нефтегазовый форум».
Напомним, Форум состоится в Москве 19–21 апреля 2016 года в ЦВК «Экспоцентр». Там же 18–21 апреля проведет работу выставка «Нефтегаз-2016».



Другие новости за этот месяц
30.03.2016

К освоению готовы...

Публичный отчет о минеральных ресурсах и запасах, подписанный Компетентным Лицом, является ключевым документом для оценки состояния минерально-сырьевых активов горнорудного предприятия, привлекающего капиталы на биржевых площадках или получающего кредитование в международных финансовых организациях. »»»
30.03.2016

В Казахстане индустрии 4.0 нет

Индустрия 4.0 – это принцип организации производства, в котором взаимодействуют не только люди с машинами, но и машины между собой, а цифровая реальность предваряет и дополняет собой физическую. »»»
30.03.2016

На «Нефтегазе» будут презентованы комплектующие и запасные части верхних приводов NOV, Tesco, Canrig, Bentec

Москва, 29 марта 2016 г. – Производитель и поставщик нефтегазового оборудования компания «Интера» на выставке «Нефтегаз–2016» представит свое новое бизнес-направление – комплектацию «под ключ» верхних приводов мировых изготовителей: NOV, TESCO, Canrig, Bentec. »»»
30.03.2016

Рациональное использование сельскохозяйственных земель

Приглашаем на круглый стол «Рациональное использование сельскохозяйственных земель: взгляд из космоса» в рамках ГИС-форума 2016 »»»
30.03.2016

Об управлении градостроительной деятельностью и недвижимостью в регионах, муниципалитетах

Александр Рудов, руководитель отдела системного анализа компании «Совзонд», расскажет о программно-аналитическом комплексе ГРАДИС для решения задач управления градостроительной деятельностью и недвижимостью в регионах и муниципалитетах. »»»



Другие новости по теме
04.11.2026

Государственное регулирование недропользования 2026. Итоги

С удовольствием делимся впечатлениями от участия в XXX Всероссийском конгрессе «Государственное регулирование недропользования 2026», который прошел с 20 по 21 октября в отеле «Сафмар Аврора Люкс». Мероприятие, организованное ООО «АСЭРГРУПП», стало важнейшей площадкой для обсуждения грядущих изменений в законодательстве о недрах. »»»
31.10.2026

Объяснена разница восприятия синтетических алмазов и самоцветов

Искусственные бриллианты обеспечили доступность алмазов, прежде всего как стандартных ритуальных предметов. Искусственные самоцветы, не обладая таким культурным значением и утратив природную уникальность, стали средством самовыражения. »»»
31.10.2026

Растет качество синтетических алмазов

Качество искусственных бриллиантов растет ввиду развития технологий и отсутствия спроса на низкокачественную продукцию. Более того, предполагается, что в дальнейшем производителям придется перейти к продукции высших категорий для удержания стоимости в условиях ее снижения и по причине утраты актуальности подхода наращивания размеров. »»»
26.10.2026

Маркшейдерия и картография с воздуха: что умеют дроны DJI Matrice

Как дроны DJI Matrice с RTK, механическим затвором и лидарами Zenmuse строят ортофотопланы, цифровые модели рельефа и считают объёмы. »»»
21.10.2026

Оценены запасы алмазов

Глобальные запасы оцениваются в 1,8 млрд карат, российские – в 1 млрд. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов