Новости по темам

Геология, новости, обзоры

15.12.2005

Гаринское железорудное месторождение пока не продали



Намеченный аукцион по продаже Гаринского железорудного месторождения не состоялся. Из Москвы пришла телеграмма с приказом Федерального агентства по недропользованию о переносе аукциона на 22 декабря. Без каких-либо объяснений. Хотя в Амурском агентстве по недропользованию возможную причину озвучили.

«Предполагаю, что условия, которые оговорены при пользовании недрами, могут не устраивать руководство Амурской области, - говорит руководитель территориального агентства по недропользованию Владимир Капанин. – То есть Амурскую область они не устраивают, прямо так скажем. Потому что вся продукция должна будет пойти за границу, может быть».
Гаринское железорудное месторождение находится в 150 километрах к северу от Свободного. Стартовая цена - 220 миллионов рублей. Предполагают, что ставки могут вырасти до миллиардов. Месторождение должно окупиться за 7-10 лет при добыче 5 миллионов тонн руды в год. По данным государственной комиссии по запасам, месторождение содержит 400 миллионов тонн руды. Претендентов на право пользования недрами четверо: из Амурской, Читинской, Московской областей и из Хабаровского края.


Другие новости за этот месяц
Министр природных ресурсов России Юрий Трутнев вручил ведомственные награды за успехи в государственной геологической службе. »»»
Победителями конкурса «Лучший мастер» в Мордовии стали 33 народных умельца »»»
В 2004 году на мировом рынке наблюдался резкий подъем спроса на титановые продукты, в частности, на диоксид титана, – рост был максимальным за последнее десятилетие. »»»
В четверг в пакистанской пограничной провинции Кохистан сошла лавина. В результате стихийного бедствия погибли по меньшей мере 24 человека. »»»
Администрацией Краснодарского края одобрено размещение солевого завода на территории села Шедок Мостовского района »»»



Другие новости по теме
C 18 по 22 мая 2009 года Компания Зиракс приняла участие в конференции и выступила ее спонсором »»»
Группа компаний `МИРРИКО` являлась спонсором этого мероприятия и приняла в нем активное участие »»»
Подписание этого меморандума позволит начать новую веху в истории партнерства и расширит точки взаимодействия, выгодного для обеих компаний »»»
Основу собрания фонда составила коллекция пасхальных декоративных яиц Малькольма Форбса »»»
На заседании городской комиссии ЧС Хабаровска обсуждены вопросы обеспечения безопасности граждан на воде »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов