Новости по темам

Геология, новости, обзоры

11.05.2011

МХК «ЕвроХим» развивает научные исследования



Минерально-химическая компания «ЕвроХим» создает научно-исследовательский центр «ЕвроХим» в  сотрудничестве с Горным институтом Кольского научного центра
Российской академии наук.

Решением внеочередного общего собрания акционеров Минерально-химической компании «ЕвроХим» принято решение об учреждении общества с ограниченной ответственностью «ЕвроХим – Научно-исследовательский центр», который расположился в Горном институте Кольского научного центра Российской академии наук в г. Апатиты, Мурманской области. Учредителями ООО «ЕвроХим-НИЦ» выступают ОАО «МХК «ЕвроХим» (53 %) и ОАО «Ковдорский горно-обогатительный комбинат» (47 %). Возглавил научно-исследовательский центр доктор технических наук член-корреспондент Российской академии естественных наук Брыляков Юрий Евгеньевич.

В связи с расширением собственной сырьевой базы у Минерально-химической компании появилась необходимость создания специализированного научно-исследовательского подразделения. Основными задачами «ЕвроХим – Научно-исследовательский центр» является проведение научно-исследовательских работ, направленных на разработку технологий обогащения руд новых месторождений и совершенствование технологии обогащения существующих производств, с целью их дальнейшего внедрения на предприятиях, в том числе в горнорудном производстве Ковдорского горно-обогатительного комбината для повышения технико-экономических показателей и улучшения потребительских свойств выпускаемой продукции: апатитового, бадделеитового и железорудного концентратов, модернизации технологии их производства, корпоративное обучение английскому, снижения производственных издержек, внедрения современных ресурсосберегающих технологий.


Источник:



Другие новости за этот месяц
Как сообщила пресс-служба компании, ОАО "Полиметалл" приобрело 100-процентную долю в компании ООО "Индустрия", которая владеет лицензией на разведку, геологическое изучение и добычу рудного золота на Эмульской площади в Республике Карелия »»»
Согласно пятому плану развития до 2015 года Национальная компания Ирана запланировала размер инвестиций в нефтяную инфраструктуру в 150 млрд долларов. Если же в ближайшие 5 лет энергетический сектор Ирана не получит эту сумму, то добыча нефти в стране может сократиться на один миллион баррелей в сутки: с нынешних 3,7 млн баррелей в сутки до 2,7 млн баррелей ежедневно »»»
Окончательное решение по размеру повышения НДПИ на газ будет принято на следующей неделе, сообщил вице - премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин. »»»
По данным отчета Международного энергетического сообщества (IEA) мировые выбросы СО2в 2010 году составили 30,6 млрд тонн,по сравнению с рекордом 2008 года увеличились на 5 % »»»
Сегодня, 30 мая в Государственной Думе РФ прошли слушания на тему "Законодательное обеспечение развития газовой отрасли". »»»



Другие новости по теме
29.05.2025

Разработаны композитные материалы на основе углерода и палладия

Учеными созданы новые композитные материалы в виде порошков из углерода в виде фуллеренов с различными концентрациями палладия и его оксидов. Они обладают высокими электрохимическими и каталитическими свойствами, благодаря чему перспективны для энергетики. »»»
25.05.2025

Согласование перепланировки офисов в Москве: нюансы и порядок действий

В условиях стремительно развивающегося бизнеса офисное пространство должно соответствовать функциональным и эстетическим требованиям компании. Часто возникает необходимость изменить внутреннюю планировку помещения, чтобы адаптировать его под современные потребности. Важно знать, что согласование перепланировки в нежилом здании в Москве требует обязательного участия соответствующих инстанций. »»»
15.05.2025

Разработан новый вид удобрений

Установлено, что побочный продукт производства кремния в виде микрокремнезема может применяться в качестве удобрения за счет того, что в почве образует монокремниевую кислоту. Он успешно прошел лабораторные испытания, теперь планируются промышленные. Предполагается использовать микрокремнезем вместе с традиционными удобрениями. »»»
17.03.2025

Разработана технология переработки отработанного силикагеля

Ученые разработали технологию переработки отработанного в адсорберах силикагеля, позволяющую получать ряд побочных продуктов. »»»
28.11.2024

Дипломная работа по геологии, драгоценным камням и месторождениям

Создание дипломной работы - это сложный процесс, требующий не только времени, но и глубокого понимания темы. Для студентов, изучающих геологию, подготовка работы, связанной с драгоценными камнями и месторождениями, может стать настоящим вызовом. »»»




leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов