Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 


Школьный Факультет Российского Государственного Геологоразведочного Университета (РГГРУ) ( быв. МГРИ) объявляет набор школьников с 7 по 11 класс в юношеско-геологические кружки. »»»
В Египте нефть начали получать на месторождении Аркадия (Arcadia). Концессионный участок Мелейха (Meleiha) расположен в Западной пустыне. В рекордно короткие сроки на месторождении была введена первая скважина.
»»»
Компания "Башнефть" (BANE) готовит пакет документов для участия в тендере на разработку месторождений им. Требса и Титова. Об этом сообщил президент компании Виктор Хорошавцев. Однако, окончательное решение еще не принято. »»»
В Бразилии обнаружено крупное калийное месторождение. В бассейне реки Амазонки располагается площадь с запасом около 1 млрд. тонн калийных солей. Уточненные данные станут известны в конце текущего года. »»»
Африканское государство – Республика Малави – выпустила тираж памятных монет, посвященных Владимиру Высоцкому. Их начал реализовывать Волго - Вятский банк Сбербанка России. »»»
В Лесото был найден крупный алмаз весом 196 карат. Находку совершили на руднике Летсенг (Letseng), принадлежащий компании Gem Diamonds. Специалисты оценили найденный экземпляр, он имеет отличные характеристики »»»
Аукционный дом Christie's 20 октября проведет очередные торги. Звездой этого мероприятия станет уникальное кольцо от BVLGARI, созданное около полувека назад. Украшение имеет собственное название »»»
Камнерезно-ювелирная оптово-розничная ярмарка для профессионалов и любителей камня, , коллекционеров, ювелиров и представителей торговли, творческих и научных работников, — и просто для Вас! »»»
Дерзкое ограбление совершено в Москве. Двое неизвестных в масках подкараулили генерального директора ювелирного магазина, расположенного на Скобелевской улице. В момент, когда мужчина собирался открыть салон »»»
В Кузбассе состоялись три аукциона по участкам угольных месторождений. Участок Камышанский Глубокий с запасами в 41 млн. тонн в Прокопьевском районе приобрело ОАО «СУЭК-Кузбасс», предложившее 69,3 млн. рублей. »»»
С 2008 года на Байкале проходит программа изучения озера с помощью батискафов "Мир-1" и "Мир-2". За время работы экспедиций были изучены воды озера в районе Баргузинского залива, Ольхонских ворот »»»
Грандиозное открытие сделано в Египте. Подземный резервуар с пресной водой найден в пустыне к западу от дельты Нила. Вода пригодна для орошения, ее запасов хватит на полив 100 тысяч гектаров земли. »»»
В Иркутской области не состоялся аукцион на право пользования недрами для геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья на Усть-Кутском участке. Его отменило управление по недропользованию области. »»»
У берегов Либерии в четвертом квартале текущего года начнутся поисково-разведочные работы. Корпорация Chevron приступит к осуществлению трехлетней программы по поиску углеводородов в глубоководных блоках »»»
Золото-медный проект Реко-Дик (Reko Diq) поделен между тремя владельцами: 25% принадлежит правительству пакистанской провинции Белуджистан, в которой находится рудник »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов