Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 


30.03.2019

Новые месторождения углеводородов на Аяшском участке – одни из крупнейших на Сахалинском шельфе

В 2017-2018 годах компания «Газпромнефть-Сахалин» открыла два новых месторождения нефти на Аяшском лицензионном участке на шельфе Охотского моря. Первое из них получило название «Нептун», а второе – «Тритон». »»»
27.03.2019

Знаменитые бренды представили драгоценные новинки часов в Базеле

Ежегодная швейцарская выставка часовых новинок в Базеле собирает под своей эгидой знаменитые мировые бренды. Rolex, Graff, Chopard, Chanel, Bvlgari (и многие другие производители) традиционно демонстрируют на ней драгоценную роскошь последних моделей часов. В 2019 году Международный салон часов, украшений и драгоценных камней проходил в Базеле с двадцать первого по двадцать шестое марта. »»»
27.03.2019

В Российском этнографическом музее открылась выставка «Золото инков»

Двадцать седьмого марта текущего года в Российском этнографическом музее Санкт-Петербурга открылась выставка «Золото империи инков», которая продлится до первого августа. Это культурное событие посвящено пятидесятилетнему юбилею дипломатического сотрудничества Перу и России. Посетители экспозиции смогут увидеть восемьдесят шесть уникальных экспонатов из музея «Золото Перу». »»»
27.03.2019

В зимбабвийских районах Мвензи и Чиви начались поиски алмазов

По сообщению Министерства горнорудной промышленности Зимбабве, в районах Мвензи и Чиви (провинция Масвинго) началась разведка алмазных месторождений. Специалисты геологоразведочных компаний сосредоточат свои усилия на идентификации новых аллювиальных залежей и кимберлитов. Исследования будут проводиться с помощью авиационной и вертолетной техники, оснащенной новейшим оборудованием для сбора данных. Правительство страны планирует уже в течение четырех лет получать от алмазной отрасли около одного миллиарда долларов в год в качестве прибыли. »»»
27.03.2019

Азад Бабаев: Российская нефть вместо Китая начала поставляться в США

Китай традиционно является одним из крупнейших потребителей российской нефти, однако в феврале 2019 года лидером по поставкам нефти в Поднебесную стала Саудовская Аравия. Россия заняла второе место, поставив на 17.5% меньше «черного золота», чем в предыдущем месяце. »»»
21.03.2019

Срок работы месторождения «Джваненг» продлен до 2035 года

Алмазодобывающее предприятие Debswana продлит работу месторождения «Джваненг» в Ботсване до 2035 года. Это станет возможным за счет расширения проекта, которое потребует немалых инвестиций – двух миллиардов долларов. До указанного срока компания намерена добыть на месторождении «Джваненг» еще около пятидесяти трех миллионов карат алмазного сырья. Это решение было принято в связи с увеличением мирового потребительского спроса на алмазы, достигшего рекордного уровня в прошлом году. »»»
21.03.2019

«АЛРОСА» подвела итоги недавних продаж в Гонконге

Во время проведения выставки Hong Kong International Diamond состоялись два аукциона российского холдинга «АЛРОСА» по продаже алмазного сырья и бриллиантов. Общая выручка компании по итогам этих торгов составила четырнадцать миллионов шестьсот тысяч долларов. В аукционах участвовали неограненные алмазы специальных размеров (весящие более 10,8 карата) и обработанные драгоценные камни, большая часть из которых имела фантазийную окраску. »»»
21.03.2019

На геологоразведку в Якутии в текущем году будет выделено почти шесть с половиной миллиардов рублей

Для реализации программы геологоразведочных работ, которые будут проводиться на территории Якутии в 2019 году специалистами «Росгеологии», будет выделено шесть миллиардов триста девяносто семь миллионов рублей. Большую часть этих средств направят на поиски залежей углеводородов. В частности, разведка запасов нефти и газа будет проводиться на Нижнеалданской, Ыыгатинской, Накынской, Якутской, Наманинской и Усть-Амгинской площадях. Кроме того, на 2019 год запланировано изучение угленосности Токинского района Якутии. »»»
21.03.2019

Японские ученые выдвинули теорию происхождения астероида Рюгу

Данные, полученные станцией «Хаябуса-2», позволили японским ученым выдвинуть версию о происхождении астероида Рюгу. Скорее всего, он откололся от более крупного объекта в главном поясе астероидов Солнечной системы. «Родителями» Рюгу могли быть астероиды Пулана и Эвлалия, гораздо превосходящие его по размерам. Вероятность этого «родства» составляет, по мнению исследователей, от восьмидесяти до девяноста процентов. »»»
21.03.2019

RAO/CIS Offshore 2019

Компания DNV GL выступит спонсором ключевого события в области морской добычи нефти и газа - RAO/CIS Offshore 2019 »»»
21.03.2019

«Нефть. Газ. Энерго» и «Экология. Промышленная безопасность»

Продолжаем наши новости о специализированных выставках «Нефть.Газ.Энерго» и «Экология. Промышленная безопасность». Сегодня хотим обратить ваше внимание на мероприятия деловой программы, которые будут посвящены самым различным аспектам безопасности жизнедеятельности человека. »»»
21.03.2019

Наука, бизнес, политика – площадка для диалога специалистов нефтегазовой отрасли

С 21 по 24 мая в ВДНХ ЭКСПО УФА традиционно пройдут Международная выставка «Газ. Нефть. Технологии» и Российский Нефтегазохимический Форум. За 27 лет своей истории, созданная здесь платформа объединила одну из самых масштабных в стране экспозиций и активную деловую программу. »»»
21.03.2019

Как распознать подлинность бриллианта?

Вообще-то определять поддельный бриллиант или подлинный – это работа экспертов ювелирной отрасли. Для простого и не опытного в ювелирных делах человека – это рисковое и необдуманное мероприятие. Так что, если у вас под рукой нет специализированного оборудования и геммологических знаний, то лучше поискать эксперта и не заниматься тем, что вам не по силам, то есть определением подлинности бриллианта. »»»
21.03.2019

Достопримечательности Объединенных Арабских Эмиратов

По сравнению с другими арабскими странами эмират не столь богат памятниками истории и древней архитектуры. Правда, исторический музей Дубая, разместившийся в старинной крепости, поражает не столько обилием современно оборудован музей новейшей техникой. »»»
20.03.2019

В Калининградской области найден крупный самородок янтаря, названный «Крымский»

Сотрудники Калининградского комбината добыли первый в этом году самородок янтаря, вес которого превышает один килограмм. Это произошло незадолго до даты объединения Крыма с Россией, и потому минерал получил название «Крымский». По итогам прошлого года на месторождении «Приморское» было добыто восемнадцать янтарных самородков, весящих более одного килограмма. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов