Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 


ООО "Интерминералс Менеджмент" планирует запустить ГОК на золото-серебряном месторождении Аметистовое в Камчатском крае в 2015 году. Ранее предполагалось, что промышленное производство золота на проекте начнется в 2014-м, но так как строительство предприятия не завершено, пока на месторождении ведется только добыча руды »»»
Компания "Газпром добыча Ноябрьск" скорректировала сроки начала транспортировки природного газа по магистрали "Сила Сибири" с Чаяндинского месторождения в Якутии. Они отодвинуты с 2018 на 2020 год. В 2018 году будут проводиться пуско-наладочные работы и заполнение газопровода энергоносителем »»»
Rum Jungle подготовила четыре варианта проекта развития фосфатного месторождения Аммаро, расположенного в австралийском штате Северная Территория. Компания собирается привлечь инвесторов и создать совместное предприятие для освоения участка »»»
Pangolin Diamonds продолжает исследовательские работы на кимберлите Маги, находящемся в пределах проекта Тсабонг-Норт в Ботсване. В ходе взятия образцов было добыто еще четыре алмаза. С момента начала исследования кимберлита компания обнаружила в общей сложности семь драгоценных камней »»»
Американская ExxonMobil отказалась от участия в проектах на российской части Арктического шельфа. Власти США не дали разрешение на продолжение деятельности компании, несмотря на недавнее успешное открытие месторождения в Карском море »»»
Согласно информации министерства по развитию Дальнего Востока, до пятнадцатого октября текущего года на рассмотрение в Госдуму будет внесен законопроект "О территориях опережающего развития". Основной целью организации ТОР является создание условий, наиболее выгодных для развития бизнеса и привлечения иностранных инвесторов в этот регион »»»
С 14 по 16 октября 2014 года в Москве, в Павильоне 75 ВДНХ состоится 11-я Международная выставка геодезии, картографии, геоинформатики GeoForm. Организатор выставки – Международная выставочная компания MVK в составе Группы компаний ITE, лидера рынка выставочных услуг России. »»»
Оргкомитет форума МАЙНЕКС Россия и Наградной комитет представляют номинантов 8-го международного конкурса отраслевых компаний и руководителей «Российская горная награда» и объявляют об открытом интернет-голосовании »»»
Компания "Роснефть" получила за последнее время лицензии на освоение пяти новых месторождений углеводородов в Охотском море. Их суммарные запасы оцениваются в 1,7 миллиарда тонн нефти и конденсата, а также в 2 триллиона кубометров природного газа »»»
По сообщению компании Gemfields, объемы выручки, получаемой ею от продажи замбийских изумрудов увеличились по итогам прошедшего финансового года почти в три раза. За отчетный период, завершившийся тридцатого июня 2014, чистая прибыль компании составила 16,3 миллиона долларов »»»
Продолжается прием заявок на участие в Арктической Нефтегазовой Неделе (1-3 октября, Москва). »»»
Оргкомитет 10-го горнопромышленного форума МАЙНЕКС Россия 2014 приглашает руководителей компаний-недропользователей принять участие в Круглом столе «Актуальные вопросы недропользования в России - 2014», организуемом при поддержке Федерального агентства по недропользованию (Роснедра) в рамках форума. »»»
По сообщению министерства энергетики Азербайджана, начало освоения крупного газового месторождения "Абшерон" запланировано на 2021 год. Участок был открыт в 2001 году на азербайджанской части шельфа Каспийского моря. По предварительным оценкам его запасы составляют триста пятьдесят миллиардов кубометров газа »»»
По сообщению министерства природных ресурсов Республики Бурятия, документы, необходимые для начала освоения Озерного месторождения полиметаллов могут быть подписаны уже в этом году. На данный момент компания "Металлы Восточной Сибири" уже согласовала необходимую документацию с китайским инвестором »»»
Власти Ботсваны выдали компании Lucara Diamond разрешение на проведение геологоразведочных работ на двух лицензионных участках, расположенных неподалеку от рудника Карове. На обоих площадях находятся кимберлитовые трубки, относящиеся к кимберлитовому полю Орапа »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов