Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


Согласно пресс-релизу компании "Газпром", в ближайшем будущем холдинг собирается приступить к геологоразведочным работам на лицензионных участках "Восточное Майлису IV" и "Кугарт" на территории Киргизии. »»»
Согласно меморандуму о намерениях, подписанному главой компании "Газпром" Алексеем Миллером и генеральным директором компании OMV Герхардом Ройссом, на территории Австрии будет построен участок "Южного потока" с пропускной способностью около 32 миллиардов кубометров газа в год »»»
Юридический департамент национальной нефтяной компании Ирана отправил китайской CNPCI уведомление об аннулировании лицензии на разработку месторождения Южный Азадеган. Основанием для этого послужило невыполнение компанией своих договорных обязательств »»»
По сообщению администрации города Норильска, развитие Масловского месторождения потребует значительных инвестиций - около восьмидесяти пяти миллиардов рублей. Разработка проекта, обладающего огромными запасами цветных металлов, должна начаться в ближайшее время »»»
По данным администрации ЯНАО, добыча газа на полуострове Ямал сократилась в первом квартале текущего года на 2,2%, нефти - на 2% по сравнению с аналогичным периодом 2013. Добыча газового конденсата, напротив, увеличилась на 6,4% »»»
Австралийская компания Manas Resources Ltd вынуждена была приостановить свою деятельность на золоторудном проекте Шамбесай в Киргизии в марте текущего года. Поводом послужил конфликт с местными жителями, которые протестуют против разработки данного месторождения. Несмотря на это, компания заявила о своем намерении возобновить работы на Шамбесае в 2015 году »»»
Недавно ученые обнаружили доказательства метеоритного происхождения структуры Луизи, расположенной на территории Конго. На данный момент на нашей планете известно уже 182 подобных кратера »»»
Компания "Каракудукмунай" планирует пробурить еще восемь эксплуатационных скважин на нефтяном месторождении Каракудук в Казахстане. На государственную экспертизу уже представлены соответствующие проекты »»»
Европейские страны утвердили программу расширения газовых магистралей в рамках проекта "Южный газовый коридор". Строительство дополнительных газопроводов запланировано на 2014-2020 годы и на это выделено около шести миллиардов евро. Маршрут транспортировки газа от азербайджанского месторождения Шах-Дениз до конечной точки на юге Италии будет значительно продлен вглубь континента »»»
Компании "Роснефть" и ExxonMobil, являющиеся партнерами по изучению лицензионных участков Карского моря, приступили к исследованию Северо-Карской площади. Здесь с помощью воздушного судна со специальным оборудованием на борту будут произведены аэрогравимагниторазведочные работы »»»
Группа экспертов ООН, занимающаяся проверкой соблюдения эмбарго на алмазы из Кот-д'Ивуар, пришла к выводу, что их незаконный экспорт в соседние страны продолжается. Алмазное сырье продается за наличные через сеть торговцев и за этим стоят высокопоставленные военные чиновники »»»
В ночь на субботу (26.04.14) в китайском городе Яньань на нефтеперерабатывающем заводе "Яньчан" произошел взрыв цистерн с нефтепродуктами. Было эвакуировано девятьсот местных жителей »»»
Объем финансирования Гайского горно-обогатительного комбината в рамках модернизации на 2014 год составляет пятьсот миллионов рублей. На данный момент на комбинат уже поступило новое оборудование на сумму в семьдесят миллионов. По текущему плану на Гайском подземном руднике будет добыто на 200 тысяч тонн руды больше, чем в прошлом году »»»
В ходе форума "KAZSERVEX", состоявшегося недавно в городе Уральск, глава международного консорциума "Карачаганак Петролиум Оперейтинг" Дамиано Ратти сообщил, что в освоение Карачаганакского месторождения уже инвестировано более 17,6 миллиардов долларов. При этом в бюджет Казахстана с проекта поступила прибыль в размере десяти миллиардов долларов »»»
В тендере на разработку месторождений ливанского шельфа участвуют три российских компании - "Роснефть", "ЛУКОЙЛ" и "НОВАТЭК". Из-за нестабильной политической ситуации в стране подведение итогов конкурса несколько раз откладывалось. Недавно министерство иностранных дел Ливана сообщило, что результаты будут известны в мае текущего года »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов