Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 


29.11.2019

Коллекция украшений Light as a feather от Pandora

Любительницам самостоятельно создавать неповторимые украшения прекрасно известно название ювелирного бренда Pandora, регулярно выпускающего в свет неповторимые и очаровательные коллекции бусин. Так просто – собрать несколько понравившихся бусин, надеть их на специальный шнурок или цепочку и щеголять перед подругами оригинальным браслетом. »»»
28.11.2019

Компания Джемфилдс провела один из лучших аукционов по продаже изумрудов

Тендер, проведенный Джемфилдс в ноябре 2019 года, стал одним из лучших в истории изумрудных торгов компании. В общей сложности на аукционе было реализовано триста двадцать тысяч карат драгоценных камней, а их средняя стоимость составила при этом восемьдесят пять долларов за карат. Восемьдесят семь процентов лотов, выставленных на торги, были проданы, а общая выручка компании по их итогам превысила двадцать семь миллионов долларов. »»»
27.11.2019

Компания «Сусуманзолото» подвела итоги промывочного сезона текущего года

По итогам промывочного сезона 2019 года компания «Сусуманзолота» произвела пять тысяч четыреста шесть килограмм россыпного драгоценного металла, что больше аналогичных результатов 2018 года на восемь с половиной процентов. Основной объем россыпного золота, добытого компанией в 2019 году, пришелся на долю предприятия «Дражник», которое сумело намыть за сезон тысячу семьсот пятьдесят восемь килограмм драгоценного металла. »»»
27.11.2019

Московская компания планирует начать разработку Алтанского месторождения каменного угля

Московская компания «Мангут» планирует приступить к разработке Алтанского месторождения каменного угля, расположенного в Кыринском районе Забайкальского края. Участок находится на территории Сохондинского заповедника и потому, его промышленное освоение до сих пор вызывало протест со стороны местных жителей. По состоянию на 2001 год запасы Алтанского месторождения, участок «Северный» оценивались в семьсот сорок одну тысячу тонн каменного угля по категории С2. »»»
27.11.2019

В Дрездене произошло ограбление сокровищницы «Зеленый свод»

Утром в понедельник, двадцать пятого ноября 2019 года в Дрезденском музее было совершено дерзкое ограбление: взломщики разбили витрину в зале сокровищницы «Зеленый свод» и похитили около ста драгоценностей, созданных в восемнадцатом веке. Специалисты затрудняются определить истинный ущерб от ограбления (предположительно он может составлять около миллиарда евро). По недавнему сообщению дирекции сокровищницы «Зеленый свод», часть вещей, считавшихся украденными, была обнаружена в помещениях музея. »»»
26.11.2019

Жизнь на Земле: Теория живых систем

В философии и религии существует идея, что Земля жива, но первые научные дебаты об этом были подняты шотландским ученым Джеймсом Хаттоном В 1785 году он заявил, что Земля является сверхорганизмом и что ее надлежащее изучение должно быть в рамках физиологии. »»»
26.11.2019

Ученые Губкинского университета создали универсальный препарат для устранения углеводородного загрязнения

Ученые Губкинского университета совместно с МОУ «Институт инженерной физики» и ООО НПО «Волга-Экология» создали линейку принципиально новых препаратов-нефтедеструкторов, позволяющих эффективно очищать грунт и водные объекты от загрязнения нефтью и нефтепродуктами. »»»
24.11.2019

Более трехсот четырнадцати тысяч тонн угля добыто за десять месяцев текущего года в Магаданской области

По сообщению регионального Министерства природных ресурсов Магаданской области, за период с января по октябрь 2019 года добыча угля в регионе снизилась на 4,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Угледобывающие компании Колымы добыли за отчетный период чуть более трехсот четырнадцати тысяч тонн энергоносителя. По плану, к концу года этот показатель должен достигнуть трехсот шестидесяти тысяч тонн. »»»
24.11.2019

Эффективное бурение

Бурение скважины производится при помощи специального устройства – буровой установки. Они могут быть переносными или располагаться на борту автомобиля. Бортовые более мощные, позволяют пробурить скважину в кратчайшие сроки. Переносные не справятся со сложной, каменистой почвой, зато позволяют проводить буровые работы в условиях ограниченной площади. »»»
21.11.2019

Рио Тинто подвела итоги тридцать пятого тендера алмазов с рудника Аргайл

Компания Рио Тинто опубликовала пресс-релиз с итогами недавнего тендера по продаже алмазов с рудника Аргайл, ставшего тридцать пятым в истории этого месторождения. На аукцион были выставлены драгоценные камни редкого красного и розового оттенка. Самый дорогой лот приобрела австралийская компания Blue Star & Kiven Diamonds. Уже через год рудник Аргайл перейдет в режим обслуживания, что подогревает покупательский интерес к драгоценным камням, произведенным на нем. »»»
20.11.2019

На юге Казахстана обнаружена нефть

Геологические исследования, проведенные поисковой экспедицией в районе Леонтьевской впадины Большого Каратау на юге Казахстана дали неожиданные результаты: геологи обнаружили залежи нефти, расположенные в породах, датируемых палеозойем. Подобная находка сделана в данной местности впервые. Основной целью экспедиции при этом являлся поиск бокситов, но в одиннадцати из тридцати девяти поисковых скважин была обнаружена нефть. »»»
20.11.2019

Выставка «Симфония самоцветов» прошла в ноябре 2019 года в ДЦ «Амбер Плазе»

В выставке приняли участие около 200 членов союза художников, ювелирные мастерские, ювелиры — дизайнеры, коллекционеры минералов, палеонтологи, геммологи и другие специалисты ювелирного искусства. Вот уже более двадцати пяти лет данное выставочное мероприятие собирает ежемесячно профессионалов и поклонников ювелирного дела. »»»
19.11.2019

Керамическая плитка: долговечная и красивая

Самыми распространенными вариантами форм плитки считается прямоугольник и квадрат, но есть также и шестиугольники. Если говорить о более сложных формах, то они встречаются намного реже. Разнообразие композиций можно получить благодаря разным эффектам – это сочетание плитки различной формы, размера, глянцевого и матового вида. »»»
18.11.2019

Исследователи собираются изучить кратер Езеро на Марсе

Разрабатываемая НАСА космическая миссия «Марс-2020», отправится в кратер Езеро, расположенный в восточном полушарии Марса. Спектральный анализ его поверхности, проведенный учеными с помощью Mars Reconnaissance Orbiter , показал, что вдоль западного края кратера Езеро находятся значительные отложения карбонатов, сходных с земными строматолитами. Данный факт позволяет ученым предположить, что в данном кратере когда-то могла существовать жизнь. »»»
17.11.2019

Исследования окрестностей вулкана Даллол помогут в поиске жизни на других планетах

Окрестности вулкана Даллол в Эфиопии можно с уверенностью назвать не только одним из самых красивых, но и самых безжизненных мест на Земле. Гидротермальные бассейны этого региона обладают настолько экстремальными условиями, что ученые со всего мира уже неоднократно пытались определить их пригодность для любых форм жизни. В частности, подобные исследования дают богатый материал для астробиологов, занимающихся поисками жизненных форм на других планетах. Несмотря на то, что до сих пор район вулкана Даллол считался совершенно безжизненным, команде испанских ученых удалось обнаружить достаточное количество архей даже в его самых экстремальных водоемах. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов