Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


29.07.2016

Компания «Роснефть» приступила к геологическому изучению острова Новая Сибирь

На острове Новая Сибирь начались геологические исследования. Компания «Роснефть» приступила к изучению данной территории с целью получения информации о ее углеводородном потенциале. Остров является сухопутным обрамлением шельфового участка «Восточно-Сибирский-1» и его изучение поможет специалистам компании составить полную картину о геологической эволюции этого региона. »»»
29.07.2016

Первое полугодие текущего года стало убыточным для многих крупных нефтедобывающих компаний

По итогам первых шести месяцев 2016 года многие крупные нефтедобывающие компании показали убыточные показатели, несмотря на то, что объем добычи у некоторых из них был увеличен. Эта тенденция обусловлена снижением цен на нефть и общей нестабильной ситуацией на мировом нефтяном рынке. »»»
29.07.2016

На руднике Лейс в ЮАР возобновлена подземная добыча алмазов

Компания DiamondCorp сообщила о возобновлении подземной добычи драгоценных камней на руднике Лейс в ЮАР, получив соответствующее разрешение от Южноафриканского департамента минеральных ресурсов. Разработка рудника была временно приостановлена из-за обрушения породы в шахте, произошедшего в середине июля 2016 года. »»»
28.07.2016

За четыре года Иран планирует увеличить ежесуточную добычу газа до 1,2 миллиона кубометров

Иранские власти стремительно наращивают добычу энергоносителей в стране. По плану иранских добывающих компаний, к 2020 году ежесуточная добыча природного газа вырастет до 1,2 миллиона кубометров, а ежегодные объемы добычи достигнут трехсот восьмидесяти пяти миллиардов кубометров. »»»
28.07.2016

Американские ученые разработали новый сплав титана и золота для применения в медицине

Новый высокопрочный сплав титана и золота был разработан американскими учеными. Его отличает особая прочность, износоустойчивость и отсутствие токсичности для человеческого организма. Новая разработка найдет широкое применение в медицине для изготовления имплантов. »»»
28.07.2016

Уникальный якутский алмаз получил имя «Дети Азии»

Драгоценному камню, найденному в мае 2016 года на трубке «Зарница» Удачнинского ГОКа в Якутии, было присвоено имя «Дети Азии». Традиция давать имя выдающимся якутским алмазам насчитывает не один десяток лет. Начатая «Якуталмазом» в советские времена, она продолжена и в современности компанией «АЛРОСА». »»»
28.07.2016

EXPO-RUSSIA ARMENIA plus IRAN 2016

Будут представлены новые технологии в энергетике, нефтегазовой промышленности, машиностроении, металлургии, автомобильной промышленности, телекоммуникациях и связи, транспорте, геологии и горнодобывающей промышленности, строительстве, мебельной промышленности, химической промышленности, агропромышленном комплексе »»»
27.07.2016

В сентябре 2016 года за пробами грунта на астероид Бенну отправится космический аппарат OSIRIS-Rex

Осенью 2016 года начнется космическая миссия аппарата OSIRIS-Rex. Его цель — небольшой астероид Бенну, находящийся в околоземной орбите группы Апполонов. Здесь аппарат возьмет пробы грунта в которых ученые рассчитывают обнаружить органику. »»»
27.07.2016

До конца текущего года на месторождении Красное в Иркутской области будут завершены геологоразведочные работы

Шведская компания Kopy Goldfields завершает третий этап геологоразведочных работ на месторождении Красное в Иркутской области. Геологи подготовят отчет по ресурсам проекта к осени, а до конца 2016 года будет сделан полный отчет о результатах проведенного исследования. »»»
27.07.2016

Нефтеналивное судно «Надежда», севшее на мель возле острова Сахалин, будет утилизировано в августе текущего года

В конце осени прошлого года возле сахалинского порта Невельск штормом на мель было выброшено нефтеналивное судно «Надежда», транспортировавшее более семисот восьмидесяти тонн нефтепродуктов. Работы по утилизации корабля, приостановленные на время из-за отсутствия финансирования, будут возобновлены в августе текущего года. »»»
26.07.2016

В Санкт-Петербурге обсудили перспективы развития российской янтарной отрасли

На прошедшем недавно в Санкт-Петербурге круглом столе по теме «Янтарная отрасль: культурно-историческое наследие» обсуждались перспективы развития российской янтарного производства. Особенной темой стала популяризация янтарных ювелирных изделий и предметов искусства в различных регионах нашей страны, расширение ювелирной янтарной отрасли за счет обучения молодых мастеров и необходимость государственной поддержки в этих вопросах. »»»
26.07.2016

По итогам прошедшего отчетного года компания Petra Diamondsувеличила добычу алмазов на шестнадцать процентов

В конце июня Petra Diamonds подвела итоги прошедшего отчетного года, согласно которым объемы алмазодобычи компании за истекший период увеличились на шестнадцать процентов. Этому способствовало поступление алмазного сырья с рудников Кимберли, которые Petra Diamonds приобрела в начале прошлого года. »»»
26.07.2016

В Анабарском районе Якутии может быть открыто новое месторождение

Согласно геологическим прогнозам, на территории Прончищевской площади в Анабарском районе Якутии может находится крупное нефтегазовое месторождение. Реализацию проекта по разведке запасов участка готова взять на себя компания «РТ-Глобальные ресурсы». По предварительным оценкам проведение геологоразведочных работ потребует инвестиций в размере от тридцати до пятидесяти миллионов долларов. »»»
25.07.2016

Спрогнозировать извержение супервулкана можно за год до события

Проанализировав самые мощные вулканические извержения, происходившие на нашей планете, ученые из университета Вандербильта в США пришли к выводу, что спрогнозировать суперизвержение можно за год, до предполагаемого события. Именно такой период требуется гигантскому вулкану с начала накопления магмы до ее извержения. »»»
25.07.2016

Китай увеличивает импорт нефти на фоне низких цен на «чёрное золото» и понижает объемы внутренней добычи

По итогам первого полугодия 2016 в Китае было зафиксировано снижение внутренней добычи нефти и увеличение импортных поставок углеводородов, что обусловлено низкими ценами на нефть на мировом рынке. Ведущие нефтедобывающие компании КНР планируют до конца года сократить объем нефтедобычи до семи с половиной процентов. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов