Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


Не так давно компания «Роснефть» сделала заявление о начале проведения тендера на осуществление исследований в геофизической отрасли, а так же на сопровождение бурения наклонно-направленных скважин Южно-Астрахановская №1 и Южно-Астрахановская №2 в Сахалинской области. »»»
Российские сейсмологи, обсуждая вопрос вероятности мощного землетрясения в Крыму, разошлись во мнении. Одни убеждают крымчан готовиться к сильному подземному толчку, как это было сто лет назад. Другие же утверждают, что повода для паники и беспокойства не существует. »»»
В Китае, провинции Шаньдун на протяжении трех проводились геологоразведочные работы, которые увенчались успехом, в этих местах было найдено более 2 тысяч тонн запасов золота. »»»
Генеральный директор компании «Стриктум» сообщил о планах начать добычу калийных солей в области Калининграда в 2020 году.
»»»
Данные статистики о темпах потепления говорят о том, что в России оно в 2,5 раза больше по сравнению с остальным миром. За последние десять лет на территории России температура возросла на 0,44 градуса по Цельсию, в то время как в мире этот показатель увеличился лишь на 0,18 градусов по Цельсию. »»»
На днях прошло расширенное заседание Правительства Хабаровского края, на котором обсуждались перспективы и промежуточные итоги развивающейся горнодобывающей промышленности.
»»»
27.11.2014

Подведены итоги прошедшей в Екатеринбурге традиционной выставки «УралЮвелир»

Старейшая отраслевая ювелирная выставка столицы Урала - одна из самых известных и авторитетных региональных ювелирных выставок в России. »»»
Впервые в России «Газпром нефть» осуществила бурение горизонтальной скважины длина которой побила все российские рекорды и равна 1500 метрам, общая же протяженность скважины составляет 4200 метров. »»»
Компания «Георегион», которая является подразделением холдинга «Росгеология», осуществляет поиск месторождений золота на Чукотке. На днях геологоразведчиками был предоставлен отчет, в котором говорится об успешном «полевом сезоне 2014 года» и его завершении. »»»
В последнее время Пекин окутан плотным слоем смога, а в прошлом году все показатели загрязненности атмосферы били рекорды, как в столице Китая, так и в других северных мегаполисах страны. »»»
Мостафа Али Раббани, являющийся исполнительным директором проекта по строительству паровых электростанций Организации развития электроэнергетики Ирана, заявил о том, что создание угольных электростанций станет приоритетной программой для страны. »»»
Исследователи выясняли, что 40 процентов льда имеют толщину более трех метров, а 90 процентов льда — более одного метра. »»»
Калининградская область по всем показателям метит в мировые лидеры по добыче минеральных солей. Такая перспектива возможна благодаря созданию горно-обогатительного комбината по добыче калийных солей на месторождение Нивенское.
»»»
Ахталинский горно-обрабатывающий комбинат собирается увеличить выработку концентрата меди и довести ее до 1600 тонн в следующем году.
»»»
Южная Корея увеличивает экспорт свинца и его продукции. Таможенная статистика показывает, что экспорт свинца, не учитывая его сплавов, за прошедший месяц превысил 20 тысяч тонн, это на 60 процентов больше того же периода 2013 года. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов