Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


Как сообщила пресс-служба компании, ОАО "Полиметалл" приобрело 100-процентную долю в компании ООО "Индустрия", которая владеет лицензией на разведку, геологическое изучение и добычу рудного золота на Эмульской площади в Республике Карелия »»»
Согласно пятому плану развития до 2015 года Национальная компания Ирана запланировала размер инвестиций в нефтяную инфраструктуру в 150 млрд долларов. Если же в ближайшие 5 лет энергетический сектор Ирана не получит эту сумму, то добыча нефти в стране может сократиться на один миллион баррелей в сутки: с нынешних 3,7 млн баррелей в сутки до 2,7 млн баррелей ежедневно »»»
Окончательное решение по размеру повышения НДПИ на газ будет принято на следующей неделе, сообщил вице - премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин. »»»
По данным отчета Международного энергетического сообщества (IEA) мировые выбросы СО2в 2010 году составили 30,6 млрд тонн,по сравнению с рекордом 2008 года увеличились на 5 % »»»
Сегодня, 30 мая в Государственной Думе РФ прошли слушания на тему "Законодательное обеспечение развития газовой отрасли". »»»
Гавайский архипелаг уже давно привлекает внимание внимание геологов как крупнейшее на планете вулканическое образование. Данные новых исследований говорят о том, что даже в наши дни под Гавайскими островами на минимальном удалении расположены огромные массивы раскаленной магмы »»»
На этой неделе социальным комитетом парламента Великобритании был одобрен проект геологоразведки и освоения месторождений сланцевого газа с целью понизить зависимость страны от импорта энергоносителей »»»
По мнению премьер-министра Украны Николая Азарова запуск газопровода "Северный поток" не уменьшит значимость украинской ГТС для транзита российского газа в Европу »»»
"Газтранспортная система Украины способна принять дополнительные объемы газа для транзита в Европейские страны без расширения существующей системы магистральных газопроводов" - сообщил Минэнерго Украины в ответ на заявление комиссара ЕС по энергетике по "Южному потоку" »»»
Совет Федерации одобрил правительственные поправки к ст.342 ч. II Налогового кодекса РФ, устанавливающие нулевую ставку налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) в отношении горючего природного газа, закачанного в пласт для поддержания пластового давления в пределах одного учасстка недр в целях повышения извлечения газового конденсата при разработке месторождений с применением технологий сайклинг-процесса.
»»»
По расчетам специалистов , потенциального запаса нефти в республике хватит до 2080 года. Об этом сообщил на республиканской научно-практической конференции "Потенциальная добыча горючих ископаемых в Беларуси и прогноз его реализации в первой половине 21 века", которая проходит с 25 по 27 мая в Речице помощник гендиректора РУП "Производственное объединение "Белоруснефть" Валерий Бескопыльный. »»»
По данным администрации Туруханского района все финансирование проекта должен обеспечить частный инвестор »»»
После извержения вулканов в земной коре в непосредственной близости от домов местных жителей образовались трещины, которые увеличиваются с каждым днем. »»»
Российская государственная компания "Роснефть" рассматривает вариант создания двух совместных предприятий (51% акций у "Роснефти"). Одна из компаний должна будет заниматься геологоразведкой и добычей на 11 месторождениях Восточной Сибири, а другая будет разрабатывать районы "Магадан-1", "Магадан-2" и "Магадан-3" на шельфе Охотского моря. »»»
Нефтиникам ТНК-ВР теперь станет легче просчитывать расходы и определять эффективность. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов