Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 


Турфирмы Камчатки наблюдают интересную тенденцию: этим летом туристы, предпочитающие активный отдых, все больше интересуются комбинированными турами. »»»
Как сообщается в пресс-релизе De Beers, во время церемонии в Габороне представители корпорации De Beers и правительства Ботсваны договорились об обширных совместных планах на будущее. »»»
Спустя 200 лет районные власти во главе с Анатолием Чудайкиным намерены возродить солеварение. »»»
В Зауралье состоялся аукцион по продаже нефтяных участков недр
»»»
Экспедиция Бременского международного университета под руководством доктора Андреа Кошински обнаружила самый горячий подводный источник, сообщает Nature. Его температура — 407 градусов Цельсия »»»
К настоящему времени UGL Enterprises Ltd в своем активе имеет 14 участков, общей площадью 2.23 кв.км, расположеных в различных областях Монголии. »»»
Ученые из геофизической лаборатории института Карнеги обнаружили, что минералы, спрессованные сильным давлением вблизи земного ядра, почти полностью теряют свою способность пропускать инфракрасное излучение. »»»
Американская компания International Uranium Corp. через свою дочернюю компанию International Uranium Company (Mongolia) Ltd. (UICM) владеет в Монголии крупными урановыми месторождениями »»»
Национальная атомная компания (НАК) «Казатомпром» к 2010 г. начнет добычу и переработку вольфрама на Степногорском горно-химическом комбинате »»»
Казахстанская компания Summer Gold начала освоение золоторудного месторождения Талды-Булак Левобережный в Киргизии. »»»
По словам новозеландского вулканолога Брэда Скотта, только образцы озерной воды помогут установить, почему озеро покраснело. »»»
По сообщению Bureau of Primary Industries (Department of Primary Industries and Mines) Таиланда, производство металлического олова в 2005 г. составило 31600 т, что на 52% превышает показатели предыдущего года на 20800 т. »»»
Его имя было в 1970-х годах символом нового поколения советской науки - талантливого, пытливого, опирающегося не только на традиции, но и на самые современные мировые достижения. »»»
В России средняя выработанность разрабатываемых месторождений нефти близка к 50%
»»»
Бразильский горнодобывающий гигант и Antofagasta plc объявили о продаже прав на недропользование на медные проекты Котабамбас и Антилья »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов