Новости по темам

Геология, новости, обзоры


Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 


29.05.2020

Геологи задействуют беспилотники для изучения активности вулканов

Вулканологами из Германии был освоен новый способ безопасного изучения активных вулканов с помощью дронов. Наблюдения с беспилотников дают возможность создать трехмерные модели с точным разрешением и предсказать начало извержения. »»»
29.05.2020

ТПУ разработал технологию, позволяющую находить пропущенные залежи углеводородов

Специалисты Томского политехнического университета (ТПУ) разработали технологию, которая позволяет обнаружить ранее пропущенные залежи нефти и газа. Это даст возможность продлевать срок эксплуатации месторождений. »»»
29.05.2020

Выручка «Сургутнефтегаза» в январе-апреле снизилась на 37 процентов

Выручка компании «Сургутнефтегаз» в период с января по апрель 2020 года сократилась на 37 процентов относительно аналогичного периода прошлого года, составив 332,405 миллиарда рублей. »»»
28.05.2020

Алмазы кимберлитовой трубки «Интернациональная» будут добывать на сверхглубоких горизонтах

Главгосэкспертизой России была проведена проверка достоверности определения сметной стоимости горных работ по вскрытию и отработке запасов алмазного рудника «Интернациональный» в Республике Саха (Якутия). По итогам рассмотрения выдано положительное заключение. »»»
28.05.2020

В Китае восстанавливается спрос на нефть

Аналитики Китая прогнозируют, что уровень спроса на нефть во втором квартале текущего года вырастет на 16,3 процента по сравнению с первым кварталом и составит 13 миллионов баррелей в сутки. »»»
28.05.2020

За четыре месяца Шах-Дениз нарастил экспорт газа на 16,8 процентов

В период с января по апрель текущего года объем экспорта азербайджанского газа с месторождения Шах-Дениз составил 3,969 миллиарда кубических метров, данный показатель вырос на 16,8 процентов по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года. »»»
28.05.2020

Построение системы СКУД на объекте

Современные системы контроля доступа можно объединять, чтобы они работали через одно программное обеспечение. Это позволяет специалистам осуществлять полный контроль за объектом. Но необходимо обращаться к специалистам, чтобы система СКУД была установлена правильно и нормально функционировала. »»»
27.05.2020

В Югре добыли 12-миллиардную тонну нефти

20 мая 2020 года в Югре добыли 12-миллиардную тонну нефти. В Ханты-Мансийске, в кернохранилище автономного учреждения «Научно-аналитический центр рационального недропользования им. В.И. Шпильмана» прошла торжественная церемония наполнения памятной бочки нефтью, которая была добыта на месторождениях ХМАО – Югры. »»»
27.05.2020

На один триллион долларов упадет мировое потребление нефти в 2020 году

В текущем году уровень расходов потребителей на нефть снизится на один триллион долларов и составит 2,5 триллиона долларов. Такие данные приводятся согласно прогнозу Международного энергетического агентства. Уровень прибыли в электроэнергетическом секторе упадет на 180 миллиардов долларов. »»»
27.05.2020

Спрос в мире на ювелирные изделия из платины снизился на 26 процентов

По итогу первого квартала 2020 года уровень спроса на ювелирные изделия из платины сократился на 26 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Такие данные опубликовал Всемирный совет по инвестициям в платину (World Platinum Investment Council, WPIC). »»»
27.05.2020

Как подобрать буровой насос

Существует множество адаптаций насосов для работы с буровым раствором. Основываясь на опыте инженера по выбору насоса и отзывах других пользователей, компания может предложить правильное решение и сервисную поддержку. »»»
27.05.2020

Камни для бани

Если вы решите построить баню, в качестве облицовочного материала лучше всего использовать термодоску. Вместе с тем, никакая баня не мыслима без хорошей каменки. В этой статье мы расскажем о самых распространённых банных камнях. »»»
26.05.2020

Компания Nordgold в первом квартале нарастила производство золота на 4 процента

По результатам периода с января по март 2020 года, корпорация Nordgold увеличила объем производства аффинированного золота на 4 процента относительно аналогичного периода прошлого года. За первый квартал текущего года компанией было произведено 225,9 тысяч унций драгоценного металла. »»»
26.05.2020

В России выпуск автомобильного бензина упал на 26 процентов

По итогам апреля текущего года нефтеперерабатывающие заводы России снизили выпуск автомобильного бензина на 20 процентов. Это связано со спадом спроса на топливо во всех регионах на фоне мер по самоизоляции для населения. Производство бензина сократилось на 21,2 тысяч тонн в сутки, составив 84,6 тысяч тонн в сутки. »»»
26.05.2020

В России до октября запретили ввоз нефтепродуктов

Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин подписал постановление правительства о временном запрете до 1 октября импорта в Россию отдельных видов топлива. Такое решение принято в связи с необходимостью обеспечить энергетическую безопасность страны и стабилизировать ситуацию на внутреннем рынке топлива. »»»

Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 






leftcol_news.php

Новости науки






Copyright © GeoNEWS.ru
о проекте геология
Каталог Минералов